Синоптики обещают плохую погоду в Тверской области

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайшие 3 часа с сохранением днем 23 января на территории Тверской области ожидается усиление северо-западного ветра порывами 12-17 м/с.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает:

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Уважаемые водители! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, соблюдайте скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения. Будьте более аккуратными и бдительными.

23 января — обычаи и традиции

Часто, именно 23 января на морозе появляется первая капель. Наши предки отправлялись на красную горку, чтобы привязать на колышек тряпицу красного цвета и загадать желание, а затем они шли на поля для задержания снега. «Задержи снег на полях зимой, будешь с хлебом осенью» — говорили в народе.

Если небо 23 января ясное, значит, весна будет ранней.

 


Похожие записи

Оставить комментарий