Противостояние власти и погорельцев в Старице закончилось победой последних. Суд обязал администрацию создать в городе маневренный жилой фонд

В конце декабря прошлого года Старицким районным судом вынесено решение, которым были удовлетворены административные исковые требования прокурора Старицкого района и признано незаконным бездействие администрации города Старица по созданию на территории муниципального образования специализированного жилищного фонда — жилых помещений маневренного фонда.  Об этом в издании «Старицкий вестник» сообщила пресс-секретарь Старицкого районного суда Наталья Ильина.

 

Предыстория такова. По причине пожара, произошедшего в марте 2017 года, многоквартирный дом по адресу:  Аптекарский пер., д. 12, был  признан непригодным для проживания . Жители сгоревшего дома признавались администрацией города малоимущими и нуждающимися в жилом помещении. Однако, в связи с отсутствием маневренного фонда, жилые помещения по их заявлениям предоставлены не были. Люди из сгоревшего дома в буквальном смысле остались без крыши над головой, а на все свои жалобы и просьбы получали только отписки.

И вот теперь  на  администрацию г. Старица возложена обязанность в течение 12 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу создать на территории города  специализированный жилищный фонд.

О вопиющем произволе, который творила местная администрация по отношению к погорельцам, подробно писал наш портал. Очень рады за жителей, которым в борьбе с администрацией  удалось отстоять свои права и заставить  чиновников выполнять их прямые обязанности. Надеемся, что хотя бы теперь власти Старицы возьмутся за работу и проблема погорельцев будет, наконец,  решена.

 


Похожие записи

Оставить комментарий