В Конаково вандалы разгромили кладбище. Жители подозревают, что за этим стоят ритуальные службы

ЧП произошло накануне великого православного праздника Крещения Господня. В ночь на субботу, 18 января, конаковское кладбище было атаковано неизвестными злоумышленниками, которые сокрушили несколько десятков надгробий.

 Первоисточником информации об этом ужасном происшествии стала группа ВК «Подслушано в городе Конаково», где было опубликовано видео с места ЧП.  Пост набрал большое количество комментариев, в которых пользователи Сети не только возмущались содеянным, но и высказывали свои версии, кто мог стоять за данным преступлением. Отмечалось, что удары, скорее всего наносились тяжёлыми металлическими предметами, очевидно, что на кладбище орудовали физически сильные люди (или человек).

Кто-то предположил, что акт вандализма совершили подростки из хулиганских побуждений. Другие склонялись к мнению, что на кладбище бесчинствовал психически больной гражданин.  Но была выдвинута и третья, ещё более интересная версия: за злодеянием стоят представители фирм, оказывающих ритуальные услуги. Ведь, чтобы поставить новые памятники взамен сломанным, родственники покойных вновь будут вынуждены обратиться в эти коммерческие структуры, что принесёт владельцам похоронных контор новые доходы… В пользу этой версии говорит то, что вандалы крушили, в основном, ухоженные могилы с дорогими памятниками, а старые и запущенные захоронения не трогали.

Подчеркнём, это всего лишь предположения, исходящие от жителей Конаковского района. А установить истину и найти виновных предстоит правоохранительным органам.  Полицией уже заведено уголовное дело по ст. 244 (вандализм), в настоящее время оперативники проводят розыскные мероприятия.

Фото из группы ВК «Подслушано в городе Конаково»


Похожие записи

Оставить комментарий