Велика яма да вонюча. В центре Весьегонска несколько месяцев зияет огромный канализационный провал

В ноябре прошлого года из-за прорыва канализации в центре Весьегонска, на улице Карла Маркса образовался провал в центре города. По информации местной администрации, ЧП было вызвано обильными осадками и высоким уровнем грунтовых вод. По этой причине произошла просадка канализационного колодца с последующим разломом асбестоцементной трубы на участке самоточной канализации.

Но устранять провал власть Весьегонского муниципального округа, по всей видимости, не спешит. Как сообщается в группе ВК «Весьегонск новости», в  конце декабря яма была расширена. Она огорожена лишь ленточками, а ведь по этой дороге ходят в школу дети!

Вонь стоит невозможная и  жильцы близлежащих многоэтажек вынуждены ежедневно вдыхать эти «ароматы». Далеко ли до вспышки какой-нибудь опасной инфекции?

Весьегонскими общественниками по поводу всего этого безобразия на днях были направлены обращения в Роспотребнадзор Тверской области и областную прокуратуру.

«…Спасибо нужно сказать депутатам от ЕР, которые передали это имущество в свое время частнику, а когда тот его довел до такого состояния приняли назад на баланс города… Эту дырку затыкать безполезно, нужны системные меры, и если депутатов нового округа не уполномочить обратиться с данной проблемой официально к областной власти, воз будет там, где он сейчас!» — пишет в соцсетях оппозиционный политический активист,  экс-депутат городского совета Весьегонска Александр Ивушин.

В группе «Весьегонск новости» администрация Весьегонского муниципального округа сообщила, что «для замены аварийного участка трассы необходимо осуществить искусственное понижение грунтовых вод во избежание обвала сторон траншеи. Указанные мероприятия по технике безопасности невозможно производить без специальной техники, которая находится в оперативном управлении ООО «Тверь Водоканал».

Сообщается, что в настоящее время руководством округа проводятся переговоры с представителями данной организации по результатам которых будет принято решение о дате и времени прибытия спецтехники и специалистов для устранения ЧС.

Фото из группы ВК «Весьегонск новости»

 


Похожие записи

Оставить комментарий