Лодкина идёт ко дну? Главбуха Тверской станции скорой помощи подозревают в мошенничестве и хищении миллиона рублей

Проверка, проведённая прокуратурой Тверской области,  показала, что главный бухгалтер Тверской ССМП Оксана Лодкина, злоупотребляя доверием работников учреждения, похитила около 1 миллиона рублей, предназначенных для зарплаты работников станции за счет средств ФОМСа. В отношении подозреваемой Следственное управление УМВД России по Тверской области возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок до 6 лет.

Это не первый случай, когда г-жа Лодкина привлекала к себе пристальное внимание компетентных органов. В июле 2018 года  Следственный комитет по Тверской области, ОБЭП и Росздравнадзор уже проводили расследование в рамках дела о выявлении коррупционной составляющей в деятельности тверской «скорой», нарушении трудовых прав персонала, нарушении оказания медпомощи, коммерческой деятельности.

В тот раз Оксане Лодкиной удалось выйти сухой из воды. Но сейчас, судя по всему, должностное лицо, отвечающее за финансовое здоровье скорой помощи,  конкретно «влипла».

Интернет-сообщество «Подслушано у медиков г. Тверь» неоднократно писало, что сотрудники тверской «скорой» недовольны постоянным снижением зарплаты вопреки обещаниям президента и губернатора, поголовными штрафами, фабрикациями мотивов для увольнений, постоянными судебными процессами с руководством. На этом фоне, как сообщали наши информационные партнёры из «ТО ПуМТ», некоторое время назад главбух бюджетной организации приобрела джип, стоимостью более 3-х миллионов рублей.

Короче, ждём «посадок»…


Похожие записи

Оставить комментарий