В Кимрском районе москвичи жгут траву, а местные призывают их убираться домой. Пожары из-за пала травы зафиксированы и в других районах

Поступают тревожные новости из Кимр. Группа ВК «Кимры-инфо v.2.0.» сообщает, что в Кимрском районе, который соседствует непосредственно с Московской областью, местные жители наблюдали повсеместный «выход на природу» жителей столицы. Москвичи, наводнив свои дачи, занялись обычным делом — устроили пикники.

Пожар в Кимрском районе

И это уже привело к опасным ситуациям. Так, рядом с Кимрами одна из компаний не погасила за собой костер после пикника и уехала, после чего загорелось целое поле. Причем, виновники пала в тушении участия не принимали, пожарных вызвали очевидцы.

На другом берегу Волги тоже хорошо было видно днём, как мощно горело в районе местечка Плешково, где много дач москвичей.

Сообщается, что на машинах некоторых местных жителей появились стикеры: «Москвич, убирайся домой» и «Уезжай в Москву».

Также из Кимр пришло сообщение о поджоге травы в территории школы №3 (ДОК).  О горении сообщила ученица школы. На место были вызваны сотрудники МЧС, благодаря оперативным действиям пожар удалось своевременно ликвидировать.

Судя по информации МЧС, неспокойно и в других районах Верхневолжья. 28 марта 2020 года пожарным поступило сообщение о возгорании травы в районе поселка Изоплит в Конаковском районе. Прибыв на место, пожарные достаточно оперативно потушили сухую растительность на площади 0,003 га. Помимо пала травы спасатели обнаружили очаг торфяного пожара площадью 0,0001 га, который был своевременно потушен.

Пожар в Кашинском городском округе

29 марта около 17:30 – 18:00 пожар охватил одно из полей в Кашинском городском округе, близ  деревни Никольское, в пяти километрах от Кашина. Пожар был ликвидирован силами МЧС.

Между тем, дефицит финансирования защиты и воспроизводства российских лесов в 2020 году может составить 22,8 млрд рублей или 41% от необходимого, об этом пишут «Известия» со ссылкой на Рослесхоз. Сейчас на эти цели выделено 32,9 млрд рублей.

Эксперты отмечают, что проблема с лесными пожарами в России может усилиться из-за глобального потепления. В прошлые годы ущерб от их выгорания составлял в среднем 20 млрд рублей ежегодно.

 

 

 


Похожие записи

Один комментарий “В Кимрском районе москвичи жгут траву, а местные призывают их убираться домой. Пожары из-за пала травы зафиксированы и в других районах

  1. Ирина Добровольская

    Жгут траву. ШТРАФУЙТЕ.

Оставить комментарий