В Тверской области вводятся новые ограничения. Что закрыто, а что будет работать?

27 марта в Тверской области ввели новые ограничительные меры, соответствующее постановление подписал губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя.
С 28 марта до 5 апреля 2020 года в регионе закрываются кафе, рестораны, столовые. Работают магазины реализующих продукты и товары первой необходимости, салонов сотовой связи, магазинов товаров для животных.  Также будут работать автозаправки, аптеки и салоны ритуальных услуг.
Часто спрашивают, что понимать под товарами первой необходимости. В постановлении Правительства РФ определен их список.
Если магазин продает хотя бы один товар из приведенных выше, в списке, то он может работать. 
Новое ограничение коснулось и салонов красоты, парикмахерских, косметических кабинетов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань и саун.
Закрываются частные медицинские организации, в регионе будет оказываться лишь экстренная и неотложная помощь.
С  28 марта по 5 апреля МФЦ принимает документы от граждан только в электронном виде. Получить ранее поданные документы будет возможно по предварительной записи.
С 28 марта по 12 апреля на территории Тверской области вводятся ограничения на проживание в гостиницах, домах отдыха, турбазах.
Бронирование мест на курортах местного значения приостановлено до 1 июня 2020 года. Для тех, кто уже проживает в гостиницах и домах отдыха, а также в местах курортного лечения администрации учреждений должны создать необходимые условия для самоизоляции и необходимых проверочных исследований.
Жителям Тверской области рекомендовано ограничить любые поездки.
С 27 марта на территории Тверской области приостановлено проведение развлекательных мероприятий, ночных клубов (дискотек), введено временное ограничение посещения спортивных комплексов, бассейнов и других учреждений спорта.
Больницы в Тверской области будут работать в штатном режиме. В детских садах в этот период будет организована работа дежурных групп.
Дни с 30 марта по 3 апреля для школ являются нерабочими.

Вечером 30 марта Правительство России внесло изменения в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, который утвердили 27 марта. Из него убрали табак, печатные СМИ, автозапчасти и другую продукцию. Компании, которые обеспечивают населения товарами первой необходимости, смогут работать в нерабочую неделю, введенную президентом для борьбы с коронавирусом COVID-19.

Из перечня товаров первой необходимости исключили:

  • табак,
  • автозапчасти;
  • электрооборудование;
  • кабельную продукцию;
  • бытовые приборы;
  • оборудование компьютерное, электронное и оптическое;
  • предметы садово-огородные и инвентарь;
  • строительные и отделочные материалы и инструменты;
  • санитарно-технические изделия;
  • товары для предупреждения пожаров и пожаротушения;
  • печатные СМИ;
  • похоронные принадлежности;
  • очки, линзы и их части.

Региональные власти могут вносить в перечень изменения исходя из санитарно-эпидемической ситуации.


Похожие записи

16 Комментариев для “В Тверской области вводятся новые ограничения. Что закрыто, а что будет работать?

  1. тв63

    Чем обусловлена работа салонов сотовой связи? Купить телефон можно дистанционным способом.SIM карты тоже доставляют на дом и тут же заключают договоры. Странность какая то.

    1. Аноним

      Работают салоны связи , там тоже работают молодые люди и они рискуют . Им не выдаются не перчатки , не маски , не антисептики да вообще ничего . А работать должны . А кто будет отвечать за них ? Вы правы можно дистанционным способом заказать все что надо .

  2. Сергей

    у меня один вопрос, а те что ходили мыться в бани, им то что теперь делать, а?

    1. Андрей

      Мойся дома!!!!

      1. Карина

        А если люди живут в бараках?

        1. Надежда В.

          На самом деле, А что делать тем людям, у которых нет воды в доме? Или тем, кто в бараках живет? Андрей, видимо, с другой планеты. Жизни настоящей «не нюхал». Живет в тепличных условиях, похоже. А у нас в стране не малая часть населения живет очень бедно (если не сказать хуже). Люди и без воды живут (на колонки за ней ходят), и без туалетов (сколоченный рундук на улице не хотите?). Где им можно элементарно вымыться? Может быть, Андрей очень добрый человек? Если так, пусть к себе домой помыться и пустит (конечно, с соблюдением всех санитарных норм и правил; чтобы коронавирус не «проник»).

  3. Наталья

    Закройте города, москвичи катаются по всей Тверской области как у себя дома. Что это такое? Или мы не люди и нас можно травить?

    1. Людмила

      Это точно, они сейчас растащат заразу по всей области

      1. Владимир

        Согласен. Поддерживаю. Закрыть все регионы

        1. Павел

          Сидите дома, и не выходите на улицу. Вам нельзя!!! А раз москвичи катаются по области, значит им можно и нужно!!

          1. Марина

            Если человек имеет недвижимость в Тверской обл., ему что, по воздуху летать что ли, что бы попасть в свой дом?

            1. Надежда В.

              Летать, конечно, не надо. Сидите в квартирах (в Москве), где Вам предписано находиться, в связи с самоизоляцией. А, когда инфекция пройдет, приезжайте к нам (в Тверскую область). Почему Вы во время самоизоляции катаетесь? И почему это москвичам с таким количеством заболевших вдруг можно и нужно кататься, а остальная страна должна режим самоизоляции соблюдать? Москвичи у нас особенные что ли? Я думаю, что нет. Москвичи всегда были сознательные, доброжелательные и чуткие люди. Они не станут рисковать своим здоровьем и здоровьем своим сограждан. А Павел и Марина являются нарушителями, похоже. Здоровья всем! Не болейте, не заражайтесь сами и не заражайте других!!!

  4. Павел

    Закроцтесь дома и мойтесь там же! Вас тогда никакая зараза не возьмёт. А то ходите по улицам москвичей считаете. Раз катаются значит нужно!

    1. Андрей Б.

      Павел, а еще нужно русский язык учить!!!

  5. Галина

    В Москве кого-то отслеживают прямо от выхода из подъезда, а кого-то и в другую область отпускают… Москвичам закон не писан.

  6. Аноним

    что вы паникуете все будет нормально

Оставить комментарий