Как в условиях режима самоизоляции работают органы власти в Твери и Тверской области?

В период угрозы распространения коронавирусной инфекции административные учреждения Тверской области переведены на особый режим. В частности, ограничен доступ граждан, прием посетителей не ведется, а обращения принимаются дистанционно, по телефону. Работники в группе риска, т.е. люди старше 65 лет отправлены в отпуска, проведена ситуативная оптимизация штата: около 30% сотрудников, от деятельности которых можно временно обойтись, также отправлены домой на самоизоляцию.

Депутаты представительных органов власти, например Законодательного Собрания Тверской области и Тверской городской Думы также временно не ведут прием граждан, вся работа с избирателями проводится по телефону или через интернет. Даже предварительное обсуждение некоторых вопросов в комитетах в ряде случаев осуществляется дистанционно — с помощью мессенджеров, правда существуют определенные сомнения относительно целесообразности этих процедур. При этом заседания, в случае их необходимости, проводятся с учетом ряда мер, направленных на снижения риска распространения инфекции.

Фото с сайта vedtver.ru

Например, в таком режиме проходило заседание Тверской городской Думы 24 марта — на входе в зал была организована дезинфекция рук, некоторые депутаты пришли в медицинских масках, на голосование было поставлено предложение ввести режим полузакрытого заседания, прессе было рекомендовано воспользоваться онлайн – трансляцией на сайте Думы. Периодически объявлялись технические перерывы для проветривания помещения зала заседания.

Согласно официальному сайту Тверской городской Думы, обратиться в Тверскую городскую Думу можно письменно, направив обращение на адрес электронной почты: TGD@tverduma.ru, либо через интернет-приемную сайта Тверской городской Думы:  в адрес председателя Тверской городской Думы, в адрес депутатов Тверской городской Думы. Также можно воспользоваться ящиком для обращений, расположенным в холле Тверской городской Думы. Регистрационный номер обращения можно узнать по телефонам: 32-28-03, 34-93-34.

А 9 апреля состоится заседание Законодательного Собрания Тверской области, которое также будет сопровождаться рядом карантинных мер. Например, при входе в здание проводится обязательное измерение температуры (термометрия) тела, перед лифтами размещен дозатор с кожным антисептиком для обработки рук, на первом этаже в постоянном режиме работает ультрафиолетовый облучатель-рециркулятор воздуха ДЕЗАР-4. Перед заседанием депутатам будут выданы одноразовые защитные маски и перчатки. Также к депутатам регионального парламента можно будет обратиться через интернет-приемную.

Похожие ограничения осуществляются и при работе исполнительных органов власти. Например, с 30 марта по 3 апреля 2020 года был временно приостановлен приём документов на оказание муниципальных услуг. Также в администрации города Твери не ведется личный прием граждан. Рекомендуется направлять обращения в письменной форме одним из следующих способов:

—       по почте на адрес: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д.11;

—       на электронный адрес Администрации города Твери: tveradm@adm.tver.ru;

—       через специальный раздел «интернет-приемная» на официальном сайте администрации.

Прием устных обращений по «горячей телефонной линии» Администрации города осуществляется по телефону 8(4822)36-10-76 в будние дни, кроме пятницы и предпраздничных дней, с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни – с 9.00 до 13.00 и с 13.45 до 16.45.

Интересно, что в разделе «Общественная приемная» на сайте правительства Тверской области указано, что личный прием граждан ведут министр здравоохранения Максим Максимов и его заместитель Константин Седов. График приемов вы можете посмотреть ниже.


Похожие записи

Один комментарий “Как в условиях режима самоизоляции работают органы власти в Твери и Тверской области?

  1. Андрей Б.

    Интересно, а кто контролирует соблюдение санитарных норм (в связи с коронавирусом) в государственных учреждениях? Выдаются ли сотрудникам маски; измеряется ли температура тела; наличие дезинфицирующих средств; периодичность санитарной обработки помещений и др. Имеется ряд государственных организаций, сотрудники которых не находятся на самоизоляции. Как там у них обстоят дела? Кто-нибудь реально выезжает с проверками к ним?

Оставить комментарий