В Тверской области исследовали 6000 тестов на коронавирусную инфекцию. Кто подлежит тестированию?

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России и необычайной раскруткой темы эпидемии в СМИ, жители Тверской области часто пытаются выяснить: сколько же проведено тестов в регионе, и кого их берут? Можно ли пройти тест самостоятельно?

8 апреля на заседании областного оперативного штаба под председательством губернатора Игоря Рудени сообщили, что в Тверской области на сегодняшний день проведено около 6 тысяч исследований на коронавирус, они  выполняются в Центре гигиены и эпидемиологии, в Центре имени Аваева, медсанчасти №141 в Удомле, а также в лаборатории ТГМУ.

Фото.

Кто подлежит тестированию?

Анализ проводится только по показаниям. В обязательном порядке образцы сдают жители региона, которые приехали из-за границы, с признаками ОРВИ, контактировавшие с больными коронавирусом, имеющие диагноз «внебольничная пневмония», граждане 65+ с признаками респираторных заболеваний. Тестируют также и медиков. Все тесты осуществляются бесплатно.

Положительный результат на первом этапе не означает, что у исследуемого есть коронавирус. Проверку результатов на втором этапе проводят специалисты регионального Центра гигиены и эпидемиологии. Третья проверка осуществляется на базе референсной лаборатории Роспотребнадзора в Москве. Таковы методические рекомендации Минздрава РФ, созданные с учетом накопленного в стране опыта по борьбе с распространением опасных инфекций и информации коллег из других стран.


Похожие записи

4 Комментария для “В Тверской области исследовали 6000 тестов на коронавирусную инфекцию. Кто подлежит тестированию?

  1. Надежда В.

    Какой наш Губернатор молодец! Мы думали, что тесты платные. А в нашей области, оказывается, бесплатно делают. Спасибо большое! Такая огромная и очень необходимая помощь нашим землякам.

  2. Аноним

    В каких районах Тверской области обнаружен коронавирус?

    1. Аноним

      целую неделю пытаюсь найти информацию о коронавирусе и всё безрезультатно

  3. Алексей

    Какое количество и качество тестов на одного жителя нашей губернии? Мы читаем о массовых ложных отрицательных тестах от известного российского производителя. У людей в Москве выявляют коронавирус только после 3-4 теста… Хотелось бы понять, это реальная система диагностики, или это очередная имитация бурного решения проблем через примитивное оставление бюджетных средств….., что-то вроде, мы активно и упорно работаем — 6 тыс. тестов на всех…

Оставить комментарий