Прокуратура подтвердила сброс сточных вод в реку Цна в Вышневолоцком городском округе. В отношении компании Сергея Марковского возбуждено административное дело

Как сообщается на сайте Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры, сотрудниками ведомства проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при сбросе сточных вод в Вышнем Волочке. Ранее о ситуации сообщал портал «Тверь24» и ряд других СМИ.

К участию в проверке привлечены специалисты Росприроднадзора, Роспотребнадзора и подведомственные данным госорганам лаборатории. Было  установлено, что предприятие ООО «Вышний Волочек-Спецстрой» (генеральным директором которого является крупный вышневолоцкий бизнесмен и депутат местной думы от партии «Единая Россия» Сергей Марковский) осуществляется сброс сточных вод на землю и в реку Цна при отсутствии разрешительной документации.

По результатам проверки, в отношении предприятия и виновных должностных лиц возбуждены  производства по делам об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель). Дела направлены для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий