Выявлен шестой случай заражения коронавирусом в Тверской области

По информации Роспотребнадзора, за последние сутки в Тверской области выявлен ещё один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, по официальной статистике, в нашем регионе на сегодняшний день — 6 заболевших COVID-19.

Сообщается, что новый пациент с коронавирусом  – женщина. Она госпитализирована, состояние её здоровья — удовлетворительное. Сейчас проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с заболевшей.

Всего по официальным данным на 3 апреля 2020 г.  в России зарегистрировано 3 548 случаев коронавируса в 76 регионах.  За последние сутки подтверждён 601 случай инфицирования. Больше всего за сутки подтверждённых случаев в Москве (448). Второе место занимает Московская область (34 инфицированных), на третьем месте — Краснодарский край (17).

Всего смертей в РФ от коронавируса – 34 (4 смерти за последние сутки).


Похожие записи

Один комментарий “Выявлен шестой случай заражения коронавирусом в Тверской области

  1. Алексей

    Сейчас в Тверскую область потянулись «отсиживаться» московские дачники. Москва и Петербург являются воротами инфекции (см. количество зараженных коронавирусом). А в данной ситуации все понимают — риски возрастают. Возникают вопросы…, причем уже сегодня: насколько наша губерния готова к развитию любого из всех возможных сценариев, тем более, учитывая состояние нашей медицины в масштабах всей области. И еще, каким образом сегодня выполняется диагностика при подозрение человека на заражение коронавирусом с симптомами ОРВИ и пневмонии: в г. Вышний Волочек, Бологое, Удомля, Ржев, Кимры и т.д.? Учитывая тот факт, что Москва (фед. центр) оказывает помощь Италии, США и Сербии. Может быть, имеет смысл попросить у федерального центра мед. оборудование, средства индивидуальной защиты для медиков и персонала, тест-системы для малых городов и сельских поселений, как подозреваем, если таковые не имеются в наличие?

Оставить комментарий