ФСБ заявила о задержании потенциального террориста в Тверской области. 19-летний житель Кимр подозревается в подготовке вооружённого нападения на сотрудников правоохранительных органов и госучреждения

Центр общественных связей ФСБ России опубликовал видео задержания жителя города Кимры Тверской области, готовившего поджоги зданий органов власти, вооруженные нападения на сотрудников правоохранительных органов и госучреждения.

Ранее в ЦОС ФСБ сообщили о задержании гражданина РФ, причастного к подготовке терактов, у которого изъяли переделанный в боевой аналог травматический пистолет «ПМ» с самодельными боеприпасами, три коктейля Молотова, холодное оружие и дневники с данными о планируемом преступлении.

На видеоролике продолжительностью 36 секунд показано, как оперативники ФСБ задерживают потенциального террориста у него в квартире, а затем изымают холодное оружие, в том числе похожий на мачете нож с маркировкой «Made in Brazil», а также пистолет Макарова и патроны к нему.

Уголовное дело расследуется по факту приготовления к теракту, молодой человек помещен под стражу. Какими именно мотивами он руководствовался не уточняется.


Похожие записи

Оставить комментарий