Медики могут пожаловаться через портал госулуг на невыплату надбавок

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился создать на Едином портале госуслуг специальный раздел, куда врачи могли бы жаловаться на задержки при выплате положенных им стимулирующих выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией, — сообщила «Российская газета».

«Чтобы они могли напрямую рассказать о возникающих проблемах и получить помощь в их решении», — подчеркнул глава правительства на совещании по социально-экономическим вопросам. Для тех, кому удобнее обратиться по телефону, такую возможность дадут с помощью единой горячей линии по борьбе с коронавирусом. Ее номер — 8-800-2000-112.

Соцработники получат дополнительные выплаты за работу во время коронавируса

Сервис должен заработать с понедельника. «Необходимо контролировать каждый конкретный случай. Главное, чтобы средства дошли в положенном объеме до каждого человека, который работает с больными, зараженными коронавирусом, и людьми из группы риска», — заметил Мишустин.

— Впредь ситуация с задержками любых подобных выплат повториться не должна, — указал Мишустин главам министерств и ведомств, — пишет «РГ».


Похожие записи

Оставить комментарий