Сообразили на пятерых. Группа полицейских в Твери незаконно завладела алкогольной продукцией

История впечатляет:  сотрудников полиции  в столице Верхневолжья подозревают в присвоении крупной партии  алкоголя!

Кадр из фильма «Улицы разбитых фонарей»

По версии следствия, в период с 29 апреля по 12 мая текущего года в городе Твери четыре сотрудника управления экономической безопасности ПК УМВД России по Тверской области и пять сотрудников УЭБ и ПК УМВД России по г. Твери , действуя группой лиц, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий по закупке контрафактной алкогольной продукции, превысив свои должностные полномочия, совершили фальсификацию результатов оперативно-розыскных и проверочных мероприятий в отношении двух граждан областной столицы, незаконно завладев алкогольной продукцией одного из этих граждан на сумму свыше 700 тысяч рублей. Действия полицейских повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Фото СУ СК по Тверской области

В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников регионального УФСБ России, подразделения собственной безопасности УМВД России по Тверской области и сотрудников СУ СК России по Тверской области, проведены обыски по местам жительства и пребывания фигурантов, а также на рабочих местах и в автомобилях.

В отношении подозреваемых полицейских возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Подозреваемые задержаны. Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигурантов меру пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Тверской области проинформировало, что по фактам присвоения алкоголя назначена служебная проверка, выясняются все обстоятельства. Виновные сотрудники будут уволены из ОВД по отрицательным мотивам, их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности,

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий