И парад проведём, и за грибами пойдём. Игорь Руденя объявил о проведении смотра военной техники и послаблении противопожарного режима

В Твери и Ржеве в честь 75-летия Великой Победы пройдет шествие войск Тверского и Ржевского гарнизонов. Об этом 28 мая  в прямом эфире телеканала “Россия 24” сообщил губернатор Игорь Руденя.

Фото: Юрий Сурин

По словам губернатора, наш регион долго готовился к этому событию. Сейчас подготовка активизирована. 24 июня торжества пройдут в Двух городах Воинской славы — Ржеве и Твери.В областном центре местом проведения шествия станет площадь у стелы «Город воинской славы». Впервые планируется демонстрация современной военной техники, которая сегодня находится на вооружении воинских частей. Предполагается участие 35 парадных расчётов, более 1700 человек, 23 единицы техники, в том числе демонстрация зенитно-ракетных комплексов С-125, С-200, С-300, БТР, новых боевых машин «СМЕРЧ».

В очередном телеинтервью глава Верхневолжья также ответил и на вопрос, как долго будут сохраняться ограничения на посещения лесов. Областная власть планирует  продлить режим ограничений, но они будут немного изменены.

«Скоро пойдут грибы, ягоды — как мы можем запретить людям ходить в лес? Нельзя будет разжигать костры и нарушать противопожарный режим», — сказал И. Руденя. Он подчеркнул, что введение с 1 апреля особого противопожарного режима на территории Тверской области позволило предотвратить возникновение природных пожаров в регионе. В этом году ни одного случая возгораний в лесах не было зафиксировано.


Похожие записи

Оставить комментарий