В Тверской области начался отсроченный весенний призыв в армию. Наш регион отправит в ряды вооруженных сил около 1300 молодых людей

С 12 мая в России, в том числе в Тверской области, начали работать призывные комиссии. «Работа призывных комиссий военных комиссариатов начинается, 12 мая. Первые отправки в войска состоятся после 20 мая», — сообщило Министерство обороны РФ.

Ранее работа военкоматов была приостановлена из-за эпидемии коронавируса. Но военкоматы продолжали удаленно собирали данные призывников с помощью телефонных звонков и интернета. На данный момент проводятся медицинские комиссии. В Минобороны уточнили, что в ходе нынешней призывной кампании особое внимание уделяется обеспечению безопасности здоровья граждан. Все учреждения работают с соблюдением всех санитарных норм. Призывники, прибыв на место службы, проходят обязательный двухнедельный карантин.

Согласно указа президента России, в этот весенний призыв в Вооруженные силы России должны отправиться 135 тысяч новобранцев. Тверская область отправит в армию около 1300 парней.

Министерство обороны РФ в текущем году освободит юношей из числа выпускников школ от весеннего призыва на военную службу. Молодым людям дадут возможность сдать Единый госэкзамен, который из-за коронавируса перенесён с 8 июня на более поздние сроки.

По материалам информагентств


Похожие записи

Оставить комментарий