Убийственный «Ритм»? Кто отравляет Лихославль?

Гражданский активист из Лихославля Владислав Авдошев обратился в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру по поводу несанкционированной свалки на территории города.

В своём заявлении В. Авдошев указал, что причина зловонного запаха в начале улицы Комсомольская г. Лихославль в том, что мусоровозы привозят и сваливают мусор буквально буквально  в 100 метрах от жилых домов и садово-огородных участков.

Всё этот безобразие происходит на территории ООО «Ритм» — компании, занимающейся сбором отходов. Как сообщается на сайте предприятия, «Ритм» занимается сбором и транспортированием отходов  как с придомовых, так и с внутрипроизводственных территорий Лихославльского, Спировского,  Рамешковского и Калининского районов Тверской области. В числе обслуживаемых компанией объектов не только жилые массивы (МКД, частный сектор), но и бюджетные учреждения, а также коммерческие организации.

И всё это «добро», собранное с 4-х муниципалитетов, лежит на территории ООО «Ритм» (Комсомольская улица), медленно, но верно отравляя округу.

Мусорные кучи на территории ООО «Ритм». Фото: В. Авдошев

«Этой вонью мы дышим и медленно отравляемся. С дождевыми водами зараза попадает в канавы садовых участков. Насколько будет экологически чистым то, что люди вырастят на этих участках, остаётся только догадываться», — пишет Владислав. Он попросил у ведомств провести анализа воды, земли, воды в колодцах и канавах, воздуха на данной территории.

Канава вдоль территории ООО «Ритм». Фото: В. Авдошев

Кроме того, как сообщил В. Авдошев, на данной территории (особенно в тёмное время суток) из трубы периодически идёт вонючий дым пепельного цвета. Есть подозрение, что там сжигают мусор. Ещё в 2017 году граждане писали заявление по данному факту, однако ситуация не изменилась.

А ведь законность сжигания отходов вызывает большие сомнения. Но, несмотря на это — молчок. Ходят слухи, что руководство ООО «Ритм» тесно связано администрацией Лихославльского района и эта дружба небескорыстна. Тем не менее, жители надеются добиться справедливости.

«Практика показывает, что не так всё запущено в плане коррупции в нашем обществе, поэтому есть надежда, что по заявлению будут приняты ощутимые меры. Будем ждать, какая реакция будет на этот раз», — с надеждой пишет Владислав Авдошев.


Похожие записи

Один комментарий “Убийственный «Ритм»? Кто отравляет Лихославль?

  1. Толмач

    Всё хорошо, идёт борьба за чистоту, но зачем распространять слухи? Это всегда было привилегией бабушек на скамейках у подъезда или Владислав поменял ориентацию?

Оставить комментарий