ЕГЭ перенесут, новая дата проведения госэкзамена будет утверждена в ближайшее время

Проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России перенесут с 8 июня на более поздние сроки. Об этом заявил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк на совещании с регионами, сообщили 13 мая в пресс-службе министерства. По его словам, решение о переносе основывается на рекомендациях органов здравоохранения и эпидемиологической ситуации в стране. Новая дата проведения экзамена будет утверждена в ближайшее время.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что единые государственные экзамены целесообразно перенести на конец лета — начало осени. «На июнь точно ориентироваться нельзя. Если ситуация будет позволять, возможно, это август — сентябрь», — сказал Мурашко, выступая на заседании президиума фракции «Единая Россия» в пятницу. Он отметил, что влияние на динамику заболевания окажут послабления в режиме самоизоляции, поскольку нужно, чтобы заработала экономика.

Он сообщил, что Минздрав передал рекомендации Минпросвещения и лично Сергею Кравцову по поводу проведения ЕГЭ. Решение будет приниматься образовательными властями совместно с Роспотребнадзором.

По материалам информагентств


Похожие записи

Оставить комментарий