9 июня на кладбище в посёлке Редкино Конаковского района бесчинствовали вандалы. В преступлении подозреваются молодой мужчина и ребёнок

Злоумышленники повалили на Быковском кладбище 116 надгробий, жгли похоронные венки. По предварительной информации, преступление было совершено в светлое время суток  – примерно с 17.00 до 18.00.

Сообщается, что подозреваемых в вандализме удалось задержать, ими оказались  жители города Твери – 14-летняя девушка и 25-летний мужчина. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Интересны мотивы, которые побудили молодого человека и несовершеннолетнюю девушку, почти ребёнка, пойти на столь страшное дело.

Быковское кладбище не охраняется, тем  не менее, за 45 лет его существования это первый случай надругательства над могилами.

В комментариях пользователи Сети ожесточённо высказываются против вандалов, некоторые даже предлагают «закопать их живьём на этом же кладбище». Слова жестокие, но удивления не вызывают – ведь преступники одновременно осквернили память чьих-то близких и нанесли родственникам умерших существенный материальный ущерб. Надгробные памятники нынче стоят недёшево…

Также жители  п. Редкино после случившего инцидента призывают местную власть обеспечить охрану кладбища.

С использованием материалов информационных агентств. Фото – группа ВК «Редкино LIFE»


Похожие записи

Один комментарий “9 июня на кладбище в посёлке Редкино Конаковского района бесчинствовали вандалы. В преступлении подозреваются молодой мужчина и ребёнок

  1. Пусть Он и её родители покупают новые памятники за Свой счёт, или в тюрьму их на Долгий срок !!!!!

Оставить комментарий