Тверская область находится на первом этапе снятия ограничений, связанных с коронавирусом. Это сообщает интерактивная карта выхода регионов из режима самоизоляции.

На сайте Cтопкоронавирус.рф опубликована интерактивная карта выхода российских регионов из режима всеобщей самоизоляции. На ней показано, на каком этапе отмены введенных из-за коронавируса ограничений находится каждый субъект. Каждый этап отмены отмечен определённым цветом (0 этап — оранжевым; 1 этап — жёлтым; 2 этап — светло-зеленым, 3 этап — темно-зелёным). При наведении на тот или иной цвет, высвечиваются названия регионов.

 

Скрин карты. Интерактивная карта здесь.

Методика оценки готовности к выходу из ограничительных мероприятий включает в себя оценку таких параметров как коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции, свободный коечный фонд и охват тестированием.

Как показывает карта, по состоянию на 13.06.2020 года в 14 регионах России готовность к снятию ограничений пока равна нулю. А вот к третьему, завершающему, периоду перешли только в Сахалинской области. На этом этапе все магазины и предприятия сферы услуг могут возобновить работу без ограничений по площади и числу посетителей, можно полностью открыть кафе, образовательные учреждения, гостиницы, парки и скверы.

В Москве начался второй этап снятия ограничений. Санкт-Петербург, Ленинградская и Московская области, согласно карте, находятся на первом этапе.

На первом этапе снятия ограничений, как свидетельствует карта, пока находится и Тверская область. Это значит, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в регионе могут открыться предприятия сферы услуг и магазины непродовольственных товаров площадью до 400 м2 с отдельным входом. При этом количество посетителей в торговом зале должно быть ограничено — не больше одного человека на 4 м2.

Также могут разрешить занятия спортом на открытом воздухе. При этом во время совместных занятий (не более двух человек), расстояние между занимающимися должно составлять не менее 5 метров. Могут быть разрешены совместные прогулки на улице (не более двух человек), без посещения мест массового пребывания, в том числе детских площадок

 


Похожие записи

Оставить комментарий