В Тверской области за сутки выявили 71 человека заразившихся коронавирусом, 44 выздоровели

На 5 июня в Тверской области: 71 выявленных новых заразившихся (всего — 1875), 44 новых выздоровевших (всего — 1338), 2 смертельных случая (всего — 39).

Тверь — 31 человек (всего — 669) Максатихинский район — 11 человек (всего 49) Кимры — 6 человек (всего — 405) Конаковский район, Кашинский городской округ, Андреапольский муниципальный — по 5 заболевших (170, 14 и 33 всего соответственно) Лихославльский и Калининский районы — по 2 заболевших (152 и 57 всего) Зубцовский район, Вышний Волочек(городской округ), Кувшиновский район и Сандовский муниципальный округ — по 1 заразившемуся.

По России: 8726 случаев заражения за сутки, из них 37,1% — без клинических проявлений. Всего заразились в стране 449 834 человек.


Похожие записи

11 Комментариев для “В Тверской области за сутки выявили 71 человека заразившихся коронавирусом, 44 выздоровели

  1. Аноним

    6 июня 2020 года в Тверской области зарегистрировано 87 заболевших. Уже 41 человек скончался! Представляете, как растут заражаемость и смертность в Тверской области? Что это? Последствия ослабления режима самоизоляции? Когда было меньше 10 заразившихся и ни одного умершего, большинство населения заставили сидеть дома. А когда заражаемость и смертность стали расти с молниеносной скоростью, все вышли на работу, устраивают массовые гуляния, транспорт набит до отказа. Зачем были двухмесячные мучения? Только развалили малый бизнес.

    1. Иван Краснов

      за тем, чтобы развернуть койки и только. Вирус пришел навсегда, а всю жизнь дома не просидишь, поэтому вопрос был только в том, чтобы подготовить медицинские койки.

    2. Марина

      Я Вас тоже поддерживаю. У нас только сейчас идет рост, а дома сидели в апреле. Сейчас народу тьма в магазинах,все пооткрывали,маски мало кто носит. Да еще и больные шарахаются сами за лекарствами,так как некому больше сходить в аптеку и в магазин.Надо было Москву закрывать. Теперь многие жители столицы у нас в отпусках.Отсюда и рост заболеваемости пошел.

  2. Аноним

    7 июня 2020 года выявили 93 зараженных коронавирусом!!! Койки-то развернули. Молодцы! Но почему все же такие высокие заражаемость и смертность за эту неделю? Если самоизоляция уже не так нужна, то почему масочный режим носит рекомендательный характер, а не обязательный для всех. Население Твери практически полностью ходит без масок. Сознательные тверичи носят маски, мучаются, задыхаются. А у кого нет совести, кто плюет на ближнего, не носят маски. Почему при такой высокой заражаемости масочный режим не делают обязательным? Такой лояльный режим или халатность? И почему все-таки так увеличилась смертность? Списывать все на наличие хронических заболеваний у умерших — не выход. У нас абсолютно здоровых людей практически не осталось. Каков уровень лечения в нашем регионе от коронавируса? Может быть, достаточно низкий? А то по городу сплетни ходят, что люди за лечение платят «бешеные» деньги (у некоторых до 240 т.руб. доходит). Кто платит, непонятно. Те, наверное, кто находится на амбулаторном лечении? Вообще, у нас в регионе кто-то лечится амбулаторно от коронавируса? И действительно ли приходится платить за лечение или оно бесплатное для всех (и для амбулаторных, и для стационарных)?. Прошу не объявлять мой комментарий фейком? Я лишь интересуюсь.

    1. Иван Краснов

      почему не делают обязательным? просто потому, что всех, кто не носит в тюрьму не посадишь и не оштрафуешь… Только бунт буде и все.

  3. Аноним

    В Москве сделали обязательным. Все носят и бунтов не устраивают. В тюрьму тоже не сажают, а просто хорошенько штрафуют. Позиция Ивана Краснова непонятна. Вы кого-то выгораживаете или оправдываете? То прописные истины про развертывание койко-мест втираете, то от бесшабашности населения кайфуете, то еще что-то… Думаете, что мы такие бестолковые и нам требуется подробнее рассказать, зачем был нужна самоизоляция. Об этом и так по всем средствам связи без умолку твердят. Интересует другое, почему теперь такое наплевательское отношение к мерам предосторожности и почему при всех принятых мерах так резко выросли смертность и количество зараженных от коронавируса в нашем регионе. Значит, меры недостаточны! В нашем регионе надо не ослаблять режим, а ужесточать! Опять-таки, если режим ослабили и все шляются без масок, то почему до сих пор магазины одежды закрыты? Не все ли равно, где заражаться — в транспорте или магазине? Маски-то мало, кто носит.

    1. Иван Краснов

      никто в Москве не носит, только в метро. Вы там были? https://yandex.ru/efir?t=121&stream_id=4c16a12e52e6e65eb881bd7128d7b14d

      1. Аноним

        Уважаемый Иван Краснов! Вы похоже являетесь одним из руководителей этой газеты (или как это называется — информационный портал…?). Предлагаете людям писать комментарии. Мы ведемся на это. Хочется мнение свое высказать, пообщаться. Увеличиваем Вам читаемость, посещаемость Вашего сайта. А Вы? Подло и некрасиво поступаете! Зачем разместили мой адрес? Если Вы таким способом решили ко мне обратиться, то не стоит. Я и так понимаю, что Вы мне отвечаете. С какой целью опубликовали адрес? Хотите, чтобы меня вычислили и начали преследовать? Больше комментарии присылать не буду и другим посоветую сюда не писать! Вы и Ваша газеты стали мне не интересны!

        1. Иван Краснов

          Где мы нахваливаем правительство? Развалили всю медицину, загнали людей под арест, а теперь ещё намордники)) всю это муть, маски не помогут. От вируса этого и других не помогает карантин и маски, помогает здоровый иммунитет, хорошее питание, отсутствие стресса, а для заболевших хорошая медицина с достаточным количеством коек

          1. Марина

            Про медицину то круто сказано!У нас в городе вообще лечить некому.А жизнь сейчас сплошной стресс.Хорошее питание на какие шиши?

  4. Аноним

    Был (еженедельно в командировку езжу от «Русского света»). Маски в Москве носят не только в метро, а и в другом общественном транспорте, и в магазинах, и других общественных местах. А у нас даже в маршрутных автобусах очень скудное число пассажиров маски надевает. Сядет с тобой тетя семь на восемь и чихает как лошадь на всех пассажиров, не имея ни то что маски, а даже элементарного носового платка. Вы, Иван, скорее всего на собственном автомобиле ездите. А мы — простые смертные — довольствуемся общественным тверским транспортом, до отказу набитым людьми. Вот Вам и заражаемость! Некоторые рассуждают, что больные должны маски носить, а не здоровые. Ну а как узнать, здоровые в магазин пришли или нет? Поэтому, должны все на свои морды, бесстыжие и не очень, намордники (до по плотнее) натягивать! И не бесите меня такой лояльностью. Если уж так горой стоите за наше здравоохранение и правительство местное, будьте последовательны: нахваливайте и рекомендации по масочному режиму. А то как-то однобоко получается. С одной стороны пишите о мужественных действиях наших местных властей, а с другой — оправдываете безответственность наших земляков. Может быть, из-за такой безалаберности заражаемость повысилась. После Ваших комментариев я теперь не могу считать, что наша медицина плохо работает и местная власть не на должном уровне действует. Остается одно — безалаберность граждан!

Оставить комментарий