«Вы не хотите никого слышать, вы не хотите совместно работать». Скандал в Нелидово: председатель местной Думы Сергей Погодин призвал главу городского округа Владимира Пашедко остановиться

В Нелидово всё чаще возникают скандалы, связанные с главой городского округа Владимиром Пашедко.

Тверского эмиссара Пашедко местные жители в последнее время называют не иначе, как «чужаком», «засланцем» и «временщиком», которому безразлична судьба здешних мест, который не считается с мнением коренных нелидовцев. На фоне острого противостояния по поводу планирующегося строительства мусорного полигона, возник новый конфликт, в котором главный нелидовский чиновник вновь противопоставил себя остальным горожанам. Речь идёт о реализации в городе проекта «Комфортная среда», к которому Владимир Геннадьевич подходит весьма оригинально.

Мы уже публиковали мнение сообщества  «Общественное движение Нелидово» по этому поводу. А вчера на своей странице ВКонтакте с резким заявлением в отношении главы выступил председатель местной Думы Сергей Погодин. Публикуем его текст без купюр.

«Всегда любил возвращаться вечером в Нелидово. Нудная дорога по М9 утомляла, но въезжаешь на Матросова и такое умиротворение от зеленых красавиц.

Что делают и зачем?

Когда пошла тема с ремонтом улицы Матросова, мы создали комиссию при Думе, куда включили депутатов всех комитетов, депутатов прошлых созывов, которые всегда болели за город, представителей ЕР, ЛДПР, ОНФ и бизнеса, чьи магазины на этой улице. К сожалению, глава к нам не пришел. Представителю администрации мы предложили вместе разрабатывать проект и рассказали свое видение, просили, чтобы они согласовали и с депутатами и с комиссией проект на стадии разработки. Но … вместо диалога глава собрал тройку бизнесменов и потом в местных СМИ рассказал, как за круглым столом все дружненько обсудили как будет замечательно выглядеть наша центральная улица.

 

У нас и президент, и члены правительства, и лидеры партий говорят — слушайте людей. Не хотим. А ведь это жители нашего города. Именно они несколько лет назад голосовали за изменения улицы Матросова. Но то, что делают сейчас — это не тот проект, который поддержали горожане. Это решение одного человека! А люди, любящие наш городок, сами его обустраивают. Например, Антон уже пару лет благоустраивает парк на пересечении улиц Матросова и Куйбышева, за свой счет и сам лично положил на тротуаре брусчатку. Положил КАЧЕСТВЕННО!!!! Мало того, он предлагал включить этот парк в проект ППМИ и готов был оплатить подавляющую сумму. Но … Зачем слушать … Теперь, по нынешнему проекту планируется убрать эту брусчатку и сделать заново. ЗАЧЕМ??? У нас некуда тратить деньги? Зеленая полоса хотя бы уберегала от перехода дороги где попало. Или идея просто закатать все в плитку?

Сегодня два десятка предпринимателей долго выговаривали депутатам о своем несогласии с такой комфортной средой.

Зачем тротуары, шириной больше дороги? Как подъезжать к магазинам? ЗАЧЕМ УБИРАТЬ ХОРОШИЕ ДЕРЕВЬЯ??? Что за кощунство? Это и есть КОМФОРТНАЯ СРЕДА??? Если да, то может останемся жить в дикой и не комфортной среде.

У нас нет ответов.

А потом, глава на заседании Думы говорит: «Плохо, что мы не научились совместно работать». Владимир Геннадьевич, да вы не хотите никого слышать, вы не хотите совместно работать. Не хотите слушать депутатов — послушайте жителей. Пора уже остановиться!»

Фото улиц: Сергей Погодин


Похожие записи

Один комментарий “«Вы не хотите никого слышать, вы не хотите совместно работать». Скандал в Нелидово: председатель местной Думы Сергей Погодин призвал главу городского округа Владимира Пашедко остановиться

  1. Ответ прост. Построены заводы по изготовлению плитки, бордюр, брусчатки и т. д. Перекладывая плитку, брусчатку, олигархи зарабатывают деньги. Всё это оплачивают налогоплательщики.Ведь это так просто. Разбирай и вновь клади. В Москве эта тема уже давно. Вот и остальные регионы переняли опыт Москвы. Большого ума не надо обогащаться за счёт народа.

Оставить комментарий