Кровавая драма в Оленино

13 июля внезапно пропала 24-летняя тверитянка Анастасия Семёнова, которая накануне приехала в поселок Оленино.

В дежурную часть МО МВД «Нелидовский» поступило заявление от 43-летней женщины о том, что днём ранее ушла из дома её дочь 1996 года рождения, местонахождение которой до настоящего времени неизвестно.  

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с коллегами Оленинского отделения полиции МО МВД России «Нелидовский» проведён целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и обстоятельств произошедшего. Опрошены местные жители и возможные свидетели. Отрабатывался круг знакомых лиц, в том числе ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Расследованием исчезновения девушки занялись сотрудники Следственного управления СК РФ по Тверской области.

Обстоятельства указывали, что в отношении Анастасии Семёновой совершено преступление, повлекшее ее смерть. Следователем Следственного комитета было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В поисках пропавшей были задействованы следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета, сотрудники полиции, представители ВПСО «Сова», МЧС, ФГКУ Центр спасательных операций «Лидер», общественность.

Фото:

16 июля благодаря совместной и слаженной работе в лесном массиве в 2,5 км от села Татево Оленинского района Тверской области было обнаружено тело пропавшей с признаками насильственной смерти.

​​На первоначальном этапе следствия и проводимых оперативно-розыскных мероприятий был установлен 25-летний житель поселка Оленино с которым находилась Анастасия и именно он последним ее видел. Изначально мужчина заявлял о своей непричастности к исчезновению знакомой. Однако было установлено, что в день исчезновения девушки он совместно с ней выезжал на своем автомобиле за пределы поселка Оленино.

По версии следствия, 12 июля 2020 года мужчина на своем автомобиле совместно с потерпевшей выехали в лесополосу в районе деревни Сидорово Оленинского района. Между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник взял отвертку, которой нанес удары Анастасии Семёновой в область груди, после чего стал ее душить. Затем, с​ целью сокрытия следов преступления он раздел убитую, раскидал в лесном массиве предметы ее одежды, а тело сокрыл в лесном массиве.

Подозреваемый в совершении преступления взят под стражу, он дал признательные показания, сейчас с ним проводятся следственные и процессуальные действия.

С использованием материалов с сайта СУ СК по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий