Выражаем благодарность! Депутаты Законодательного Собрания Тверской области помогли реализовать проект по установке детских площадок в Кафтинском сельском поселении Бологовского района

Администрация Кафтинского сельского поселения выражает благодарность депутатам Законодательного собрания Тверской области за вклад в развитие поселения. Конечно, это очень маленькая часть того, что надо сделать для жителей, но надеемся, что это только начало.

Всё началось с идеи, возникшей на одном из сходов жителей поселения, где молодые мамы попросили дать возможность их детям отдыхать и развиваться так же как детям в больших городах. То есть надо реализовать идею размещения детских площадок в крупных населенных пунктах Кафтинского сельского поселения.

Администрация стала прорабатывать возможности осуществления проекта. Было решено остановиться на размещении площадок в д. Тимково и пос. Кафтино. Проработали много вариантов по их покупке, ведь надо было сориентироваться по цене (сумму финансов, которую надо изыскать в скудном бюджете поселения).

Реализацию данного проекта от начала до конца горячо поддерживал  депутат Собрания депутатов Бологовского района, секретарь районной организации КПРФ А. А. Аламанов. При его содействии мы обратились к депутату Заксобрания Тверской области от КПРФ А. А. Истомину.

На установку 2-х детских площадок — в п. Кафтино и в детском саду д. Тимково, требовалось порядка 130 тысяч рублей. Областного депутата от КПРФ не испугала запрашиваемая сумма и он выделил из своего депутатского фонда 150 тысяч рублей (20 тысяч из этой суммы направлены на реализацию программы ППМИ в Кафтинском сельском поселении).

В начале этого года к благоустройству Кафтинского сельского поселения подключились депутаты Законодательного собрания Тверской области А. А. Тягунов и П. В. Яковлев от партии «Единая Россия». Ими также были выделены небольшие суммы для сельского поселения на благоустройство территории у «Обелиска памяти жителям, погибшим в Великой Отечественной войне» и было добавлено финансирование на детские площадки.

В июне – июле 2020г. все задуманные проекты были реализованы.

Ещё раз сердечно благодарим пришедших к нам помощь областных депутатов от имени жителей Кафтинского сельского поселения!

Виктор Миронов, глава Кафтинского сельского поселения Бологовского района Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий