В Рамешках лесопилка отравляет воздух едким дымом

Из Рамешек сообщают, что в посёлке сложилась ужасная ситуация. Люди задыхаются от дыма, исходящего с территории лесоперерабатывающей организации ООО «Рамлес», расположенного на ул. Парковой. Руководителем фирмы, доставляющей неприятности людям, является Зураб Иллаев.

Как сообщают жители на пилораме, возглавляемой г-ном Иллаевым, установлены бочки, в которых делают древесный уголь из остатков древесины. По вечерам всё это сжигается. Задымление настолько сильное, что невозможно ни по улице погулять, ни форточки открыть, — сетуют местные жители. По описанию — клубы дыма плотные, со специфическим запахом.

«Мы задыхаемся от дыма, у нас после дымом пахнут все квартиры. А у жителей постоянные головные боли. Куда только смотрит местная власть?», — негодуют жители Рамешек. Ранее они выкладывали информацию о проблеме в местных соцсетях.

Разобраться с ситуацией в Рамешках теперь предстоит областной прокуратуре, куда, по просьбе журналистов нашего портала, подготовил официальный запрос депутат Законодательного Собрания Андрей Истомин.


Похожие записи

Оставить комментарий