Пойдут ли дети в Тверской области в школу в сентябре? Когда в стране отменят все ограничения по коронавирусу?

Планируется, что начало нового учебного года не будет проходить в онлайн-формате, если ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции будет и дальше улучшаться, — сообщил 23 июля в эфире телеканала «Вести Тверь» губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Фото Юрия Сурина

«Моя позиция – это очное образование. Во-первых, не все родители могут заниматься с детьми. Во-вторых, — ничто не может заменить нормального живого общения учителя с ребенком. 2 сентября, когда дети уже придут учиться в школу, нужно будет распределить потоки. Сейчас мы анализируем этот вопрос, ведется консультация с Роспотребнадзором», — сказал губернатор.

Он отметил, что праздничные линейки, посвященные 1 сентября, также должны состояться.

Что касается ограничительных мер, введённых в России из-за коронавирусной инфекции, их все могут отменить в феврале 2021 года, — заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он подчеркнул, что власти надеются, что у населения выработается популяционный иммунитет. Этого в том числе можно будет добиться при помощи лекарств. Министр добавил, что лишь тогда можно будет вернуться к привычной жизни, как это было до пандемии.


Похожие записи

Оставить комментарий