С 15 июля в Тверской области начнут работать детские оздоровительные лагеря. Отдохнуть в другом регионе детям не получится

Как рассказал губернатор Игорь Руденя в интервью телеканалу «Россия 24» Тверь, с 15 июля 2020 года в нашем регионе будут открыты первые шесть детских лагерей отдыха и оздоровления, расположенные в пяти муниципалитетах Тверской области: Калининском, Рамешковском, Кимрском, Максатихинском районах и в Вышневолоцком городском округе.
Лагеря будут работать в одну или две смены, детям каждый день будут мерить температуру, вожатым, воспитателям и техперсоналу будет запрещено выходить за пределы территории, запретят посещение детей родителями.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора РФ, лагеря будут заполнены только на 50%, в них будут нести круглосуточное дежурство не менее двух медиков, кровати в спальнях должны быть расставлены с учетом социальной дистанции.

Кстати, Роспотребнадзор запретил детям отдыхать в лагерях на территории других регионов до конца 2020 года. Соответствующие санитарно-эпидемиологические правила опубликованы на портале правовой информации.

«Отдых детей и их оздоровление в организациях отдыха детей и их оздоровления должны быть организованы в пределах субъекта РФ по месту их фактического проживания», — говорится в документе.

Исключения будут сделаны только для тех, кто проживает в Арктической зоне. Кроме того, дети из Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя смогут отдыхать в регионах, граничащих с этими городами федерального значения.
С использованием материалов информационных агентств

 

 


Похожие записи

Оставить комментарий