Дорожники из Лихославля намусорили в Удомле. Генерального директора АО «Лихославльавтодор» наказали за нарушение природоохранного законодательства

В 2019 г. в в пригороде Удомли ремонтом дорог занималась крупная дорожно-строительная компания АО «Лихославльавтодор» , возглавляемая выходцем из солнечной Армении, а ныне Почётным гражданином города Лихославля — Задо Исебиа (на фото).

Завершив свою работу в Удомле, дорожники из фирмы Задо Усубовича оставили после себя порядка 1500 тонн строительных отходов. Да не простых отходов, а IV класса опасности! Как результат, почвам был нанесен вред в размере 6912000 рублей. К тому же, руководство АО «Лихославльавтодор» всячески пыталось скрыть факт правонарушения с помощью подлога документов и намеренно затягивало сроки рассмотрения дела.

Но, в итоге, справедливость восторжествовала — гендиректор АО «Лихославльавтодор» З. У. Исебиа был привлечён к административной ответственности за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Ему был назначен штраф в размере 47500 рублей

Казалось бы, совсем мизерная сумма по сравнению с почти 7 миллионами рублей, в которые был оценен вред, нанесённый почве. Тем не менее, г-н Исебиа попытался наложенный на него штраф оспорить.

Дело рассматривалось 25 июля в Удомельском городском суде. Рассмотрев все обстоятельства, судья принял решение оставить постановление старшего государственного инспектора Тверской области в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области от 26 ноября 2019 года о привлечении генерального директора АО «Лихославльавтодор» Исебиа З.У. к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 47500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.8.2 КоАП РФ без изменения.

Решение Удомельского городского суда вступило в законную силу.


С использованием материалов пресс-службы Удомельского городского суда


Похожие записи

Один комментарий “Дорожники из Лихославля намусорили в Удомле. Генерального директора АО «Лихославльавтодор» наказали за нарушение природоохранного законодательства

  1. Аноним

    Очень жаль, что выходцы из других республик становятся Почетными гражданами там, где они не являются коренными жителями. Своих не нашли? Интересно, за что он это звание получил и каким образом. Неплохо было бы этим заинтересоваться правоохранительным органам.

Оставить комментарий