Кошмарный сон Олега Дубова: скандальный чиновник опубликовал в газете «некролог» о кандидате от КПРФ, но суд вернул коммуниста «с того света». И другие чудеса в Оленинском районе на фоне избирательной кампании

Интересные и, по своему, удивительные события происходят сегодня в Оленинском районе. Там, на глазах местного населения, рушится десятилетиями выстраиваемая главой района Олегом Дубовым «избирательная система», благодаря которой «партия власти» на выборах всех уровней получала здесь результаты, почти как в Чечне…

Но в разгар нынешней избирательной кампании годами оттачиваемый механизм даёт серьёзный сбой, что сильно раздражает властную чету, правящую Оленинским районом. И если супруга ещё сохраняет видимое спокойствие, глава благородного семейства, похоже, находится на грани нервного срыва…

Итак, как нам представляется, Дубов предполагал провести местные выборы-2020 по накатанному сценарию. А именно, уже на первом этапе исключить из предвыборной гонки всех наиболее сильных кандидатов от оппозиции. По нашему подозрению, территориальная избирательная комиссия Оленинского района давно уже спелась с главой и поэтому на выборах готова плясать под его дудку.

Судите сами. В последних числах июля ТИК снимает с выборов кандидата от КПРФ в депутаты Думы Оленинского муниципального округа Олега Румянцева (на фото ниже). По абсолютно надуманным, на наш взгляд, причинам. Румянцев, якобы, не указал в документах одну из судимостей.

К сожалению, от ошибок молодости никто не застрахован. Да, у Олега Румянцева 25 лет назад была судимость. Правда, одна единственная, да и то условная. Она давно погашена. Когда Олег Румянцев подавал свои документы в ТИК, он честно всё указал. Единственное, ошибся в названии статьи: вместо ст. 144 «Кража» написал ст. 158 «Кража». Что, впрочем, неудивительно — с 1996 года много воды утекло, вносились изменения в УК РФ, менялись названия и очерёдность статей. Но сам факт, что человек указал, то, что он был судим и то, за что он был судим, говорит о том, что Румянцев ничего скрывать ни от ТИК, ни от своих избирателей не собирался.

Однако Территориальная избирательная комиссия приняла, по нашему мнению, политически ангажированное решение. Не дав возможности кандидату (хотя это полагается по закону) исправить техническую ошибку, ТИК вынесла постановление о снятии Румянцева с выборов, как сокрывшего сведения. Дубов не преминул этим воспользоваться и тут же, «по всему миру» раструбил, что кандидат от коммунистов запутался в судимостях.

Ему ли было поднимать эту тему, когда у него два бывших заместителя с уголовной судимостью и реальными сроками в колонии за аварии со смертельными исходами, один из них даже бросил сбитого без оказания помощи?

Но это — отдельный вопрос. Для нас же важнее другое — состоявшийся 3 августа по жалобе Олега Румянцева суд вынес решение о незаконности действий ТИК и потребовал Румянцева зарегистрировать. Эх, рано, рано потирал руки Олег Игоревич, на радостях даже распорядившийся разместить издевательский «некролог в память»  об О. Румянцеве в подконтрольной ему местной газете.

Однако, благодаря суду, Олег Румянцев вернулся «с того света» и теперь с удвоенной силой готов дать бой местным единороссам. В первую очередь, он призовёт к ответственности газету «Наша жизнь», опубликовавшую скандальный «некролог»…

А если серьёзно, очень странно, что на все игрища Дубова сквозь пальцы смотрит председатель областной избирательной комиссии г-жа Дронова. Кроме провокаций в отношении оппозиционных кандидатов, Дубов, явно нарушая закон, использует административный ресурс, колеся по району с кандидатами от ЕР на встречи с избирателями. А затем ни сколько не стесняясь рассказывает об этом в сетях.

Кстати, после проигранного суда, который восстановил О. Румянцева в правах кандидата в депутаты, глава района, устами своей аффилированной группы ВК, «во всех смертных грехах» обвинил судью.

 

Думаем, у судьи теперь есть повод самому обратиться в суд с иском к Олегу Игоревичу. Благо, в УК РФ существует статья за неуважение к суду — 297-я…

Ну, а пока, получив отлуп от Олега Румянцева г-н Дубов принялся за другого выдвиженца КПРФ — Владимира Кондратинского.

Главный чиновник Оленинского района распространил информацию, что В. Кондратинский — предприниматель и занимается похоронным бизнесом.

На самом деле практически вся трудовая биография кандидата от КПРФ Кондратинского связана с заводами города Ржева (Краностроительный завод и «Электромеханика»). Человек с активной жизненной позицией, В. Б. Кондратинский хорошо известен жителям Тверской области по его правдивым и острым видеоматериалам, в которых он обличает нашу действительность. Как раз в своих публикациях Владимир Борисович не раз поднимал проблемы грязного похоронного бизнеса во Ржеве, и поэтому, априори, никак не может быть с ним связан.

Но ведь оленинскому политтехнологу нужна не правда, ему нужно сеять домыслы и сплетни…


Похожие записи

Оставить комментарий