После 17 августа 2020 начнутся новые выплаты на детей. Сколько достанется родителям из Тверской области?

Новое денежное пособие от государства с 17 августа начнут получать остро нуждающиеся семьи с маленькими детьми. Деньги на дополнительные детские пособия выделены правительством России. Всего на эти цели правительство РФ выделило Министерству труда и социальной защиты 18,4 миллиарда рублей. Деньги будет переданы в регионы. Помощь предназначена малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет.

Дело в том, что многие родители, которые рассчитывали на эту выплату, пожаловались, что в августе им деньги так и не пришли. Проблема в том, что выплата должна была проводиться из региональных бюджетов, а ситуация в российских регионах, прямо скажем, разная. Поэтому деньги на детей выделила Москва. Минтруд перечислит полученные на эти цели средства в региональные бюджеты, а родители начнут получать обещанную материальную помощь, начиная с 17 августа. Выплату должны получить более 718 тысяч детей по всей России.

Сумма, на которую могут рассчитывать родители, которые получат в августе доплату на детей от трех до семи лет, составляет половину регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по России детский прожиточный минимум равен 11 тысячам рублей, в зависимости от регионов эти показатели могут различаться.

Например, в Тверской области ежемесячный прожиточный минимум на ребенка составляет 11893 рублей, то есть родители маленьких тверичей могут получить 5946 рублей.

На более высокое пособие — 7612 рублей, могут рассчитывать жители соседней Москвы, где прожиточный минимум на ребёнка — 15 225 рубля.


Похожие записи

Оставить комментарий