Путешествуем дома: к ретро-поезду «Селигер» прибавился третий вагон

На официальной странице Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) опубликована хорошая новость для тех, кто собирается в путешествие на ретро-поезде «Селигер».

Весь август ретро-поезд будет ходить с тремя пассажирскими вагонами. Все вагоны будут исторического зелёного цвета.Как сообщает МТППК, благодаря этому вместимость поезда вырастет на 30 % – это более 60 мест.

Рисунок

Напомним, что маршрут ретро-поезда, ведомых паровозом серии «Л» 1955 года выпуска, проходит по заповедному маршруту Бологое – Осташков. В пути пассажиров сопровождают проводники в форменных костюмах образца 1950-х годов. Во время путешествия можно послушать бесплатный аудиогид и увидеть в вагонах выставку исторических фотографий о строительстве железной дороги.

Маршрут предусматривает получасовую остановку на станции Куженкино. Здесь для пассажиров проводится бесплатная экскурсия по отлично сохранившемуся комплексу станционных построек начала XX века.

Пригородный поезд на паровой тяге отправляется со станции Бологое каждую субботу в 9:25 и прибывает в Осташков в 13:07. Отправление из Осташкова обратно в Бологое — в 15:07, а прибытие в — в 18:21.

Стоимость взрослого билета в одну сторону – 295 рублей, туда-обратно – 590 рублей. Детский билет «туда» — 74 рубля, «туда и обратно» — 148 рублей.

Купить билеты можно заранее в приложении «РЖД Пассажирам», доступном для iOS и Android.

Подробнее о маршруте здесь.


Похожие записи

Оставить комментарий