В Тверской области появились плакаты и надписи в поддержку протестующего Хабаровска

В Тверской области появились плакаты и надписи в поддержку протестующего Хабаровска

12 августа на объездной трассе в Твери неизвестные повесили плакат-растяжку в поддержку Хабаровска. Фото опубликовала группа ВК «Подслушано Тверь и Тверская область».

Также надписи в поддержку Хабаровская начали появляться в городах Тверской области, например, в Ржеве.

Напомним, что в Хабаровске в течение месяца не утихают массовые акции протеста в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. 20 июля президент Владимир Путин уволил Фургала в связи с утратой доверия и назначил временно исполняющим обязанности депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева. С этого момента хабаровские протестующие начали требовать не только честного суда над Фургалом, но и отставки президента.

Интересно, что про волнения в Хабаровске практически ничего не говорят по телевизору. Тишина, как будто там ничего не происходит. Зато как громко наше «соловьиное» ТВ пело про бунт чернокожих в Америке…

Кстати, о птичках, точнее о голубях. Голубь, до недавнего времени считавшийся символом мира, теперь, похоже, будет считаться птицей протеста. В соцсетях под хештегом #накормиголубей пользователи призывают выходить на акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Причем «голубиный» протест уже вышел не только за пределы края, но и вообще Дальнего Востока.

В соцсетях сообщается, что очередная акция «Накорми голубей» пройдёт в эту субботу…


Похожие записи

Оставить комментарий