В Удомле предприимчивый гражданин на поле устроил карьер по добыче песка

Нарушения земельного законодательства были выявлены при проведении внеплановой выездной проверки на земельном участке сельскохозяйственного назначения близ деревни Бочурино Удомельского городского округа.

Как сообщается на сайте ведомства, в августе прошлого года при осмотре земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 14,3 гектара вблизи деревни Бочурино специалистами Россельхознадзора было установлено, что он не используется для сельскохозяйственного производства.А точнее — на площади 4,4 гектара обнаружилась карьерная разработка по добыче песка (глубина карьера достигала 5 метров).

Источник фото

Остальная часть земельного участка, где не производились земляные работы, также не используется для сельскохозяйственного производства и зарастает деревьями и сорной растительностью.
Россельхознадзором было вынесено постановление о привлечении собственника земельного участка к административной ответственности по ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия. Нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Впрочем, как пишут в соцсетях жители Удомли, комментируя эту новость, нелегальный карьер около д. Бочурино действовал не первый год, и его хозяин за это время заработал на добытом песке гораздо больше каких-то «смешных» тридцати тысяч…


Похожие записи

Оставить комментарий