Еще один скандал в рядах тверского регионального отделения «Единой России». В Бологое группа депутатов составила заговор и осуществила переворот

В районах Тверской области в недрах «партии власти» и среди местных элит не прекращаются межклановые разборки, которые приводят к громким скандалам.

Не утихают страсти после снятия с поста председателя Нелидовской городской Думы Сергея Погодина, эта ситуация широко освещалась в СМИ, в том числе и на информационном портале «Тверь24». Спикер Нелидовской думы последнее время занимал независимую позицию, тормозя планы региональной власти по строительству в Нелидовском округе мусорного полигона. За что серьёзно поплатился – сначала его уволили с должности директора школы, затем сняли с поста председателя думы.

На этой неделе произошла вторая заметная отставка – поста председателя Собрания депутатов Бологовского района лишилась Наталья Медведева – местный нотариус. В 2018 году Наталья Васильевна была избрана в Собрание депутатов от партии «Единая Россия»  и спустя некоторое время избрана председателем районного Собрания депутатов по рекомендации регионального политсовета «Единой России».

На фото: Наталья Медведева

Наталья Медведева особенно не «светилась».  Но её коллегам по Районному Собранию хорошо известно, что она давно вошла в конфронтацию с руководителем  Бологовского района Геннадием Ломакой также представителем «Единой России».

На фото: Геннадий Ломака

Сегодня Геннадия Ломаку в бологовском собрании поддерживают ряд депутатов с противоречивой репутацией. Главными запевалами в этом хоре является дуэт Артёма Екимова (экс-главы Куженкинского городского поселения) и Дмитрия Вдовых (экс-главы Выползовского сельского поселения). Злые языки поговаривают, что с главой Бологовского района г-ном Ломакой их объединяет не только идейная преданность «правящей партии», но и выгодное заключение муниципальных контрактов с аффилированными коммерческими организациями. Кроме того, считается, что господин Екимов, кстати, исключенный из «ЕР», пользуется особой поддержкой и расположением видного единоросса депутата Госдумы — миллиардера Сергея Веремееенко.

На фото: Екимов и Веремеенко

Большинство депутатов районного собрания (кто-то с помощью «кнута», кто с помощью  «пряника») примкнули к команде Ломака-Екимов-Вдовых.  Наталья Медведева отказалась быть в их числе, поэтому вышеназванной троице потребовалось срочно избрать «своего» спикера. Возможно, им теперь станет Артём Екимов, который был замом у Медведевой.

Судьба Натальи Медведевой решилась 27 октября на внеочередном заседании Районного собрания депутатов. В законности  проведения которого, кстати,  есть большие сомнения.

Во-первых, собирала депутатов не председатель районного собрания Н. Медведева, а, по слухам,  всё те же Екимов и Вдовых.

Во-вторых, нескольких народных избранников, которые, скорее всего, проголосовали бы против отставки Медведевой, на заседание просто не пригласили.

В итоге, за отзыв Медведевой с поста спикера проголосовало большинство присутствующих депутатов при одном воздержавшемся.

По нашей информации, Наталья Медведева готовится оспорить свою отставку в суде.

Алексей Козлов


Похожие записи

Оставить комментарий