Не экономить на большой нужде: в Удомле установят уличный туалет за полмиллиона рублей

В этом году развернулось масштабное благоустройство центральной улицы Попова в Удомле. Кстати, как раз на этой улице находится администрация Удомельского городского округа. Может, потому удомельская власть и не скупится?  Напротив администрации установили детскую площадку, лавочки и даже скульптуру кота.

А недавно на сайте Госзакупок появилось сообщение об аукционе на поставку и установку уличного туалета за полмиллиона рублей в городе Удомля. Он также будет располагаться на улице Попова. Всё бы ничего, дело нужное, вот только немного смущает цена за установку общественного сортира — без малого полмиллиона рублей.

Что же получат посетители туалета стоимостью 499 тысяч?

Спешим разочаровать: золотых унитазов, как на фото выше, здесь не будет. Хотя обещается, что туалет будет оборудован по последнему слову техники. Его модуль включает в себя две кабинки, где посетители с комфортом могут справить как малую, так и большую нужду. Также будет предусмотрено служебное помещение. Кроме того, кабинки будут оснащены антивандальными умывальниками, унитазами и дверями, дозаторами для жидкого мыла, зеркалами, автономной канализацией, вентиляционной системой.

И, всё же,  полмиллиона на это нам кажется многовато.


Похожие записи

Оставить комментарий