Не позорьте профессию: травмпункт 6-й горбольницы живёт по своим законам?

«Хамство, наглость, пожалуй самые подходящие слова для описания этого места», — так 12 октября в сети Фейсбук отозвался о травмпункте больницы №6 г. Твери известный в областной столице гражданский активист и блогер Андрей Увиков.

Андрей рассказал, что на днях его сын подвернул ногу, нога опухла. В субботу в больнице №6 не работал рентген. Пришлось посетить ещё две больницы, но снимок был сделан.

В понедельник супруга Андрея Увикова пришла с сыном горбольницу №6, чтобы получить справку для школы. Вот как описывает ситуацию сам блогер:

«В регистратуре мадам Капитонова не дала талон, сказала, что только стоматологию обслуживает. У кабинета через несколько минут произошла интересная сцена. Вышла женщина, ругаясь, негодуя по поводу того, что оказывается нужен талон с регистратуры.

Очередь ринулась в регистратуру. Но тётенька без страха всем отказала, назвала свою фамилию, мол делайте что хотите.

Из кабинета вышли врачи, спросили кому закрывать больничный, остальным сделали ручкой, т.к. талонов ни у кого не было. Эти граждане уже отказались называть фамилии.

21 век, областной центр, новая Конституция…»

«Честно говоря, очень обидно. Столько знакомых врачей, просто герои, а эти не только вредят, но позорят профессию», — такими словами завершил свой «пост гнева» Андрей Увиков.

Тем временем. Стало известно, что с сегодняшнего дня городская клиническая больница №6 начала работать как инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. В связи с этим больница с 13 октября останавливает экстренную госпитализацию пациентов по направлениям кардиологии и неврологии. Люди, страдающие соответствующими заболеваниями, будут направляться в тверской ОКБ и горбольницу №7.

Кстати, в больнице №7 сегодня сложилась очень непростая ситуация вокруг главного врача, о чём нам сообщили сотрудники медицинского учреждения. «Тверь24» расскажет подробности в ближайшее время, следите за нашими публикациями.


Похожие записи

Оставить комментарий