Житель Твери продавал «престижные» места на кладбище, но погорел на взятке

Как сообщила пресс-служба регионального управления Следственного Комитета РФ, в  Тверской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки директору муниципального бюджетного учреждения.

По версии следствия, в период не ранее 7 сентября и не позднее 7 октября текущего года житель Твери через посредников, путем безналичного банковского перевода денежных средств на банковскую карту, находящуюся в пользовании директора учреждения, передал ему взятку в сумме 200 тысяч рублей за заведомо незаконное бездействие. Чиновник должен был закрыть глаза на осуществление незаконного захоронения граждан и работу несанкционированных торговых точек , продающих кладбищенские товары . Однако, руководитель муниципального учреждения сообщил о взяточнике в компетентные органы.

Ранним утром в гости к подозреваемому нагрянула полицейский спецназ. Правда, гостей в свой шикарный особняк хозяин  пускать не хотел, и полицейским пришлось немало потрудиться, чтобы выломать стальную дверь. Через считанные секунды после этого на руках подозреваемого защёлкнулись наручники…

Сейчас по  уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователь Следственного комитета обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. Проведено свыше 20 обысков, в том числе по месту жительства подозреваемого, подконтрольных предприятиях, а также круга его общения. Изъяты предметы и документация, представляющие интерес для следствия, и содержащие сведения об обстоятельствах совершения преступления.

Фото и видео: СУ СК РФ по Тверской области


Похожие записи

Оставить комментарий