«Барские» фекалии. Жители двух деревень в Старицком районе пожаловались на слив канализационных стоков с элитной турбазы

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура занялась проверкой жалоб  населения  на слив фекалий в лесу между деревнями Волга и Кошево в Старицком районе Тверской области.

Собственное расследование на эту тему провёл информационный портал «Твериград».

Фото

Жители сообщили журналистам, что трактор с ассенизаторской бочкой по нескольку раз в день заезжает в лесной массив между деревнями и сбрасывает жидкие токсичные отходы.  Люди предполагают, что бочки с фекалиями и другими нечистотами везут в лес из «Комплекса отдыха «Барская усадьба», который находится рядом с населёнными пунктами.

Один из жителей попытался было остановить слив, но тракторист заявил ему, что он сливает отходы не на территории деревни. Мол, не лезь, мужик не в своё дело.

В итоге, была направлена жалоба в Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру.

В свою очередь, руководство ООО «Комплекс отдыха «Барская усадьба» уверяет, что на территории комплекса установлена и действует современная система очистки сточных вод. Представители турбазы также подчёркивают, что на их территории нет никаких производств, которые могли бы загрязнять окружающую среду, производить выбросы, либо вырабатывать какие-либо отходы.

Истину предстоит установить надзорным органам. Специалисты Волжской природоохранной прокуратуры уже провели проверку, результаты направлены в Осташковскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Ведомство в течение ближайших 25 дней должно выявить источник сбросов.


Похожие записи

Оставить комментарий