Партизанскими методами. Жители деревни Николо-Малица Калининского района выкопали траншею поперек дороги, чтобы остановить поток транспорта?

13 ноября прямо посреди дороги на улице Центральной в деревне Николо-Малица образовался внушительных размеров котлован. Однако причиной его появления стали отнюдь не работы газовиков или служб ЖКХ по прокладке подземных коммуникаций.

Фото

Вот что сообщили местные жители в группе ВК «ТИА Новости».

Люди пишут, что дорога, на которой появился котлован, является одной из самых востребованных. Она ведёт к кладбищу, к Николаевскому — Малицкому монастырю и к самим домам местных жителей. Ранее местные жаловались, что в деревне очень большой поток машин, ведь водители, в том числе и большегрузного транспорта, объезжают пробки на М-10 именно через этот населенный пункт. В течение последнего года граждане писали в разные инстанции с просьбой изменить схему движения, нот воз и ныне там…

Вот как описывают ситуацию сами жители деревни:

«Дорог нормальных нет, безопасности в дорожном движении и подавно. Со всех сторон нас задушили интенсивной ездой по улицам деревни транзитные автомобили, которые объезжают затор по деревне! Клубы пыли на улице Школьной просто зашкаливают, люди не могут открыть окно. По улице Молодежной страшно проехать, про пешеходов вообще страшно подумать. Обочины нет. Люди прыгают в кусты и канавы, уступая дорогу транспорту. А ведь по этой дороге ходят дети в школу пешком…».

Убедиться в правдивости слов граждан поможет данное видео:

Источник: «Твериград»

И вот, видимо, кто-то из деревенских решил действовать партизанскими методами – просто взял и вырыл траншею поперёк дороги. С одной стороны по-человечески можно понять этот отчаянный жест, совершённый по причине бездействия властей. С другой стороны, случись беда, по этой дороге теперь не смогут проехать ни скорая помощь, ни пожарная машина.

Сообщается, что староста деревни по многочисленным просьбам жителей обратилась в Калининское РОВД, в ГИБДД. Факт  зафиксировали, но никаких мер пока принято не было. Тем временем, как пишут жители, несколько транзитных машин уже оказались под угрозой падения в котлован.




Похожие записи

Один комментарий “Партизанскими методами. Жители деревни Николо-Малица Калининского района выкопали траншею поперек дороги, чтобы остановить поток транспорта?

  1. тв63

    Как строится практически незаконно рядом с кладбищем было можно богатеньким буратинкам, а сейчас потерпеть 2-3 недели не могут. Идите гулять на кладбище, Ваши дети разбивают там надгробия, прыгают по могилам, творят безобразия. А тут машины их дымом замучили, совести у жителей нет.

Оставить комментарий