«Чёрный квадрат» Крылова: Ржев погружается во тьму…

В последнее время уличное освещение – привилегия только центральных районов Города воинской славы. Проблем нет в районе Обелиска, улицы Ленина, Советской площади, по большей части не испытывает затруднений с освещением  улица Большая Спасская. Но стоит только сделать три шага в сторону и всё погружается во тьму.

Это не «Чёрный квадрат» Малевича. Так выглядит Ржев вечером и ранним утром. «Спасибо» главе города Роману Крылову! (Фото: Андрей Родной)

Группа ВК «Благоустройство г. Ржев» сообщает, что на протяжении нескольких месяцев нет освещения на ул. Грацинского, Торопецком тракте, Зубцовское шоссе , улицах  Н. Головни и Привокзальной.

Не проходит и недели, как в ржевских соцсетях появляются гневные посты о том, что уличное освещение отсутствует .

«Уважаемая Администрация, зачем выключать освещение в 7:20 по ул.  Мира, Гагарина, Октябрьская , Школа №1? Вы издеваетесь?! Как идти в школу, детский сад, на работу? Как??? На ощупь или с фонарями? Надоел этот бардак! Чего вы ждёте? Можно выключать освещение хотя бы в 7:45? Сил больше нет, как с вами бороться?  Люди и так на грани, прекратите издеваться над нами!», — пишет в группе «Ржевград» Катерина Пронина.

Видео:

http://

Сообщается, что последний контракт, «отыгранный»  администрацией на содержание и обслуживание сетей уличного освещения датирован декабрем 2019 года. Сумма контракта 1 млн на 3 месяца. Потом около полугода городская власть заключала прямые месячные контракты с подрядчиком на выполнение данных работ. Теперь нет и этого. Как результат, с наступлением вечера и до позднего утра в большей части Ржева царит кромешная мгла.

«Ответственные за территорию города молчат. Видимо, красивые фото с Обелиска и вновь отремонтированного сквера на Садовой куда интереснее, нежели интересы жителей города», — заключает автор поста в группе ВК «Благоустройство г. Ржев».


Похожие записи

Оставить комментарий