Нам отвечают из пенсионного фонда по поводу пикета пенсионера в Ржеве

Уважаемая редакция портала  «Тверь-24». По обстоятельствам, изложенным в материале «В Ржеве обманутый пенсионер провёл одиночный пикет у здания Пенсионного фонда», опубликованном 25.10.2020 года, сообщаем следующее.


 На обращения Сергея Альфредовича Акмана заявителю многократно  давались  разъяснения о размере его страховой пенсии по старости, как письменно, так и на личных приемах. Пенсия исчислена и выплачивается с учетом имеющихся в распоряжении межрайонного УПФР в Ржевском районе документов. Сергей Альфредрович настаивает на перерасчете страховой пенсии с учетом периодов работы вместо нестраховых периодов (времени ухода за ребёнком). Да, есть решение Ржевского городского суда о нестрахового периода периодом трудовой деятельности. Согласно законодательству (Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях») перерасчет производится на основании заявления гражданина.  Сергей  Альфредович такое заявление писать отказывается.
Отметим, такой перерасчет влечет уменьшение размера получаемой сегодня Сергеем Альфредовичем  страховой пенсии.
И об эмоциональной окраске публикации. «Украденная пенсия»,  «мошенническим образом»,  «не в меру ретивая чиновница»…Подобные выражения  об учреждении, открытом для диалога с гражданами, мягко говоря, не справедливы. 
Напоминаем, контакты для обращения граждан размещены на странице Отделения на официальном сайте ПФР . Также можно обращаться  на страницы Отделения ПФР по Тверской области, открытые в социальных сетях: В Контакте, Фейсбуке и Твиттере. 

Заместитель управляющего ОПФР по Тверской области 

А.И. Ларионова.


Похожие записи

Оставить комментарий