Олег Дубов рассказал, как спас Оленинский район от «бандитов» и «экстремистов». Под ними эксцентричный чиновник подразумевает представителей оппозиции?

Мы уже не первый год рассказываем о беззакониях и бесчинствах, которые творит в Оленинском районе Олег Дубов. Развалив промышленность, сельское хозяйство, он, тем не менее, везде пиарит себя как успешный менеджер и грамотный политик. О его политике бесчинства в районе говорит его выступление на партийной конференции местного отделения партии «Единая Россия», которая прошла на прошлой неделе в округе.

Фото

Ниже мы публикуем оценку этому выступлению самих оленинцев, переполненные возмущением, что глава сравнил здоровую конкуренцию на выборах с действиями бандитов. А между тем по слухам губернатор одобрил кандидатуру Дубова на новый срок руководства теперь уже муниципальным округом. Олег Дубов уже усадил в кресло освобожденного председателя окружной думы на третий срок свою супругу. Выходит, вновь две ветви власти будут в руках одной семьи? Губернатор не слышит или не хочет слышать народ, задыхающийся от бесчинств и вседозволенности чиновника.

Если внимательно послушать выступление господина Дубова , то можно услышать множество нелицеприятных изречений в адрес местных оппозиционеров, которых чиновник считает уголовниками, ворами и даже экстремистами.

Вот что пишет по этому поводу в оленинских социальных сетях учитель истории, бывший помощник спикера Заксобрания области С. А. Голубева, член совета районной экологической организации Виктор Васильевич Лыкошев (публикуем с некоторыми сокращениями):

Фото

«… Из доклада О. Дубова: «Мы с вами 13 сентября не просто победили еще на одних выборах. Мы отразили очень серьезную угрозу для всего населения — самую серьезную за последние четверть века. Мы не допустили превращение Оленинского округа во вторую Кущёвку».

Вот так: Оленинские единороссы спасли район от захвата бандитами, равными по степени общественной опасности Цапкам! Очевидно, «угрозу для всего населения» Олег Дубов видит в лице оппонентов местного отделения «Единой России», коими были самовыдвиженцы из экологической организации «Хранитель Края» и список КПРФ. Следовательно, ВСЕ они либо бандиты, либо их ставленники! Круто завернул Олег.

Дальше – больше. Получается, что ВСЕ поддержавшие этих кандидатов, – пособники бандитов! А это – сотни, даже тысячи человек! К примеру, Оленинский пятимандатный избирательный округ №1. Он состоял из двух УИК: Оленинской №635 и Холминской №649. Зарегистрировано 25 кандидатов. Самовыдвиженец-хранитель Л. Г. Гуданова получила 470 голосов – это 4 место (прошла в Думу). Список КПРФ: Е В. Баранова – 266, Л. В. Бородова – 295, О. В. Румянцев – 281, Е. Н. Николаева – 198, Л. В. Цупрова – 233. Не прошли, но поддержка «бандитов» очевидна. Кроме того, в округе 2381 избиратель, а голосовало – 1176. Больше половины не пошли на выборы! Видимо, им плевать, «Кущёвка» будет или «территория стабильности». Похожая ситуация в других округах.

Следовательно, Оленинский район – уже «бандитская территория»! Но такой территории неподалёку от столицы в 2020 году быть не может. Здесь бы уже был режим ЧП, зачистка, блокпосты. Значит, Дубов врёт. Зачем на этот раз?

Слова Олега Дубова: «Но теперь на повестке у нас новая, еще более важная задача: сделать так, чтобы ни майдан 2017 года, ни избирательная кампания 2020 года больше никогда не повторились на Оленинской земле – ни при нас, ни после нас…».

Сказка про «майдан» навязла в зубах, не будем на ней останавливаться, а вот другая фраза заслуживает внимания. Оленинские выборы 2020 года худо-бедно пошли при наличии конкуренции между кандидатами, при корректном поведении участников (кроме штаба МО ЕР), при добровольной поддержке гражданами оппозиционных Дубову кандидатов. Это-то и напугало самозванного лидера. Именно гражданскую активность, основанную на понимании населением своих прав и обязанностей, Дубов призывает задушить. Однако, эта активность, конкуренция кандидатов, ведение кампании в правовом поле – как раз то, что требует от выборов Конституция и избирательное право РФ. Выходит, в Оленинском округе их предлагается ограничить? В чём цель этой опасной игры? Отвечает сам Дубов: «Мы обязаны ежедневно, своими конкретными делами, подтверждать статус партии большинства, и вместе делать лучше нашу Оленинскую землю и жизнь НАШИХ избирателей.

 Известно, что патриотизм – последнее прибежище негодяя, но в этом пассаже есть «оговорка по Фрейду»: лишь поддержавшие ЕР, — «НАШИ избиратели», лишь для них будет улучшение жизни. «Для своих – всё, остальным – закон».

Так и создаёт Дубов преданную местную элиту и её ближний круг, готовит им безопасное существование в новом муниципальном образовании. Подобно заботливому лесоводу насаждает и холит свою «дубраву». При этом стимулирует углубление раскола и поляризацию общества – «поджигает район». Зачем? … »

Автор материала Виктор Лыкошев обещает в ближайшее время продолжить изложение своего видения поведения главы одного из самых экономически отсталых и одного из самых политизированных усилиями Олега Дубова районов области. Нам же кажется, что подобные диктаторские и не вполне адекватные качества данный политик демонстрирует постоянно и с завидной регулярности. Но в правительстве области этого очень стараются не замечать.


Похожие записи

Оставить комментарий