В Осташкове завершается суд над пьяными извергами

В начале февраля текущего года из реки Осницкая на территории Осташковского городского округа извлекли страшную находку – труп мужчины. При осмотре тела выяснилось, что перед тем, как утонуть, погибший был жестоко избит.

По данному факту Следственным комитетом России по Тверской области было возбуждено уголовное дело. По горячим следам удалось задержать подозреваемых в убийстве – ими оказались двое жителей деревни Святое Осташковского района.

Как удалось установить следствию, днём 1 февраля 2020 года двое изрядно подвыпивших приятелей встретили своего знакомого, 1964 г. р. Злоумышленники посадили мужчину в автомобиль и отвезли его к заброшенному ангару, стоящему у деревни Сухлово. В ангаре один из обвиняемых вытащил пассажира из салона и ударил, а второй — заставил залезть в багажник.

Далее жертву отвезли на берег реки, где кровавая расправа продолжилась. Сначала один из подследственных нанес потерпевшему несколько ударов по голове кулаками и металлическим предметом. Несчастный упал на землю, и тогда другой обвиняемый продолжил добивать его ногами. Решив, что мужчина мёртв, озверевшие приятели сбросили его на лёд реки, после чего скрылись. Лёд проломился, и бесчувственное тело погрузилось ледяную воду. Погибшего обнаружили спустя пять дней.

Подозреваемых взяли под стражу, им было предъявлено обвинение в убийстве. На суде прокурор попросил признать подсудимых виновными и избрать в качестве наказания для одного из них – 18 лет колонии строгого режима, для второго – 16 лет колонии строгого режима.

1 декабря 2020 года обвиняемые выступят с последним словом, после чего суд решит их судьбу.

По материалам пресс-службы СУ СК по Тверской области и пресс-службы Тверского областного суда


Похожие записи

Один комментарий “В Осташкове завершается суд над пьяными извергами

Оставить комментарий