В стиле 90-х: в Ржеве спалили 5 автобусов, в Твери украли 60 метров электрокабеля

Похоже, Тверская область необратимо скатывается в 90-е… Мы уже писали про поджоги машин в Твери, про хищения автомобильных колёс. Неутешительные выводы подтвердил новый случай во Ржеве.

Фото:

Сегодня утром Город воинской славы облетела шокирующая новость: в ночь на пятницу на ул. Привокзальной сгорело 5 автобусов.

Четыре из них – микроавтобусы марки «Мерседес-Спринтер» и один отечественный ПАЗик. Автобусы находились на территории сервиса «Авто Дом». Четыре автотранспортных средства сгорели полностью, одно повреждено частично.  Прибывшие на место сотрудники МЧС потушили пожар, его причины сейчас устанавливаются. Но в соцсетях ржевитяне пишут, что скорее всего это был поджог.

А в Твери безработный рецидивист украл кабель.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в полицию Московского района Твери обратились представители компании по предоставлению услуг связи. Работники организации рассказали, что из двух домов кто-то совершили кражу многожильного кабеля связи. Провайдер понес убытки, а жители отдельных домов лишены интернета.

Стражи правопорядка провели розыск и выяснили, что к краже причастен безработный ранее судимый 30-летний житель Твери. По информации полицейских, фигурант пробирался на крыши многоэтажек и, используя ножницы по металлу, разрезал многожильный кабель. В итоге он похитил порядка 60 метров кабеля. Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что кабель сдал на металлолом, а деньгами распорядился по своему усмотрению. В результате его действий организации причинен ущерб — около 50 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Кража». Идет следствие.


Похожие записи

Оставить комментарий