В Тверской области заключённый за две недели до освобождения  сбежал из колонии, чтобы попасть на день рождения сына

Действительно ли молодым парнем, отбывающим наказание в Бежецкой колонии строгого режима, на побег  сподвигло чувство любви к своему ребёнку, или сбежавший просто пытался найти своему поступку  «благородное оправдание»? Это до конца неизвестно, ведь чужая душа – потёмки…

Ну, а по версии следствия  дело было так.

Фото из сети Интернет

В сентябре 2020 года 21-летний заключённый исправительной колонии № 6 УФСИН России по Тверской области замыслил побег.  В один прекрасный день он  взломал решетки на окне и выбрался за пределы «зоны». Путь беглеца лежал  в г. Тверь. Как потом утверждал сбежавший «сиделец», он торопился на празднование в честь дня рождения сына. Заключённого  не остановило даже то, что до его освобождения оставалось всего… 14 дней!

Но долго на воле беглецу погулять не удалось. Спустя несколько дней он был задержан в областном центре,  опьянённый не только нахлынувшей свободой, но и алкогольными напитками, которые он употреблял в компании друзей.

Суд назначил наказание беглецу  в виде лишения свободы сроком на 2 года 5 дней с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Два дополнительных года в тюрьме – вот расплата за несколько дней на воле.

А ведь не соверши он тогда побег, сейчас бы гулял на свободе на вполне законных основаниях…

Приговор суда не вступил в законную силу.

По материалам пресс-службы прокуратуры Тверской области

 


Похожие записи

Оставить комментарий