Капитальный бардак. Фонд капитального ремонта не справляется со своими обязанностями, ремонты нескольких МКД в Ржеве, Калязине и Кимрском районе придётся проводить повторно

Как сообщает правительство Тверской области, за период 2019-2020 гг. суды и органы прокуратуры неоднократно обязывали региональный Фонд капремонта ремонтировать многоквартирные дома повторно.

Фото из сети Интернет

Так, областным судом на Фонд была возложена обязанность рамках гарантийный обязательств обеспечить выполнение капитального ремонта кровли многоквартирного дома №10 в посёлке Приволжский Кимрского района.

Также по решению Центрального суда г. Твери, ФКП будет устранять свои недоделки в Ржеве. В Городе воинской славы повторно предстоит отремонтировать кровли в 4-х МКД на площади Советской (дома №№ — ¼, 7, 8, 10).

Сообщается, что в настоящее время, Фонд организует работу в Кимрском районе и Ржеве по исполнению решений судов.

Фонд капремонта и его подрядчики сильно напортачили и в Калязинском районе. В этом небольшом городке некачественно отремонтированными также оказались сразу 4 дома: д. 17 «а» по ул.   Дзержинского (исполнитель работ — ООО   «Авангардстрой»),   д.    39    по ул.    Коминтерна (исполнитель — ООО «СтройАрсенал»), д. 16/24 по ул. 1 Мая и д. 32 «а» по ул. Карла Маркса (исполнитель — ООО «Омега»).

 30 января 2019 г. прокуратурой Калязинского района в ФКП было внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. В свою очередь, фондом проведена    претензионная     работа     в     отношении   ООО «Авангардстрой» и ООО «СтройАрсенал», по результатам которой недостатки устранены.

А вот с компанией ООО «Омега», ремонтировавшей в Калязине два дома, ситуация сложнее — 23 апреля 2020 года эта подрядная организация была  ликвидирована. Теперь Фонд вынужден спешно искать новых подрядчиков. А это – дополнительное время. И дополнительные деньги. Из резервов ФКП? Или из наших с вами карманов?

Но почему за бардак, царящий под вывеской Фонда капитального ремонта Тверской области,  должны расплачиваться жители?!


Похожие записи

Оставить комментарий