Шило на мыло. Ветерана в Вышневолоцком городском округе насильно хотят переселить из старого аварийного в «новое» аварийное жильё

Инфопортал «Тверь24» недавно писал о пожилой жительнице посёлка Борисовский Вышневолоцкого района Людмиле Ивановне Кузнецовой.71-летняя ветеран труда живёт в нечеловеческих условиях. Женщина пыталась отстоять свои права на получение достойного жилья в суде, однако служители  Фемиды присудили переселить пожилого человека из нынешней хибары в такое же ветхое жильё.

Людмила Ивановна добровольно переселяться из одного барака в другой категорически не согласна, поэтому её решили переселить при помощи судебных приставов.

17 декабря, аккурат в тот день, когда президент РФ Владимир Путин общался с прессой и народом, к старушке приехала целая «группа захвата», «отбиться» от которой удалось только при помощи депутатов Думы Вышневолоцкого округа Вадима Ульянова и Дмитрия Фисенко, представляющих фракцию КПРФ.

События того дня депутаты записали на видео, которым поделились с нашим порталом.

Судя по видео, Людмилу Ивановну действительно заставляют поменять «шило на мыло». В маленькой квартирке на втором этаже ветхого двухэтажного деревянного дома наспех сделали ремонт. Но в «новой» квартире, как и в предыдущей, нет туалета (разваливающийся дощатый сортир стоит во дворе), а отопление – печное. Жильцы соседних квартир показали, что в их квартирах от постоянных протечек потолки практически провалились, когда идёт дождь, люди подставляют тазики и вёдра…

За то, что Людмила Ивановна отказалась переселяться, ей грозит штраф, приставы составили на старушку административный протокол. Несчастная женщина опасается, что рано или поздно её просто выдворят с вещами на улицу…

Ситуация с Людмилой Ивановной Кузнецовой наглядно показывает, что наши суды зачастую принимают чисто формальные решения,  ведь «новую» квартиру, в которую хотят запихать ветерана, судья наверняка не видел(а).

Интересно, как  судьи или чиновники отнеслись бы к тому, если бы в таких условиях предложили пожить их мамам или бабушкам?

Материалы по теме: здесь и здесь


Похожие записи

Оставить комментарий