В Бежецке нет своего УЗИ

Очередную историю, свидетельствующую о том, что в Тверской области порой невозможно получить качественную и своевременную медицинскую помощь, рассказал на своей странице ВК житель Бежецка Игорь Катанугин (публикуется в сокращении).

Фото

Дней десять назад начались вдруг боли в правом боку, не мог спать три ночи и два дня — ибо боль резко усиливалась, как только попытаешься прилечь.. Так и проводил те три ночи — то похожу по комнате, то посижу на стуле, то в кресле — но сидя не поспишь практически!…

Хорошо — потом полегче стало, могу спать, лежа на спине или на правом боку… К хирургу ездил с подозрением на аппендицит, он развеял эти подозрения, но дальнейшая диагностика вдруг застопорилась ввиду отсутствия в целом городе аппарата УЗИ!..

Фото: «Панорама ПРО»

Из Твери к нам приезжают врачи разные по воскресеньям (Академия Здоровья) — у них есть УЗИ, но они лишь раз в месяц обследуют, и за деньги, конечно, и по записи… В срочной ситуации этот вариант не прокатывает…

Не за себя пишу — я-то могу и тверского обследования дождаться! Однако, даже по себе вижу — ведь очень даже возможна ситуация срочная, когда нужно СРОЧНОЕ УЗИ ПРЯМО В БОЛЬНИЦЕ!..

Жаль — 21-ый век, центр северо-востока Тверской области, столько помпы всяческой, громких проектов — и нет своего УЗИ!.. Как в анекдоте про Чебурашку и крокодила Гену: «Мы строили — строили, и, наконец, построили!..».

…А в регистратуре «обрадовали» — мол, «мы потеряли Вашу карточку»… Как так? — всё думалось мне потом, — как такое возможно? Ведь медкарта — это же ДОКУМЕНТ! КАК можно ее потерять — даже чисто технически?! Какое же будет доверие у человека к системе, если даже карточку его или ее вдруг «теряют»?

Ничего не поделаешь — дворник в душе говорит (и человек, чуткий к боли и травмам других)! Четверть века стажа с метлой и лопатой! Проходил мимо крыльца старой поликлиники в начале декабря — все ступеньки покрыты ровными круглыми наростами льда — сплошняком!

Да, песочком поверх льда присыпали — но всё равно СКОЛЬЗКО, и нога не встает на круглые ледяные наросты — а крыльцо-то — крутое высокое! Как дворник — знаю прекрасно — был ВСЕГО ОДИН СНЕГОПАД!!! Сколоть лед — ОЧЕНЬ БЫСТРО И ПРОСТО!.. Увы…

 


Похожие записи

Оставить комментарий