В городе Бологое Детский сквер обнесли кладбищенской оградой?

Бологовцы в социальных сетях обсуждают пост депутата  городского совета Ирины Фингерман, пронизанный резкой критикой  местной исполнительной власти. Среди прочего, Ирина Фингерман обратила внимание, что недавно напротив районной администрации, в самом центре города, появилось ограждение, внешним видом напоминающее кладбищенское.

Фото Ирины Фингерман

Особенно удивляет, что таким забором в г. Бологое огородили ни что-нибудь, а Детский сквер. Сейчас территория сквера передана русской православной церкви (когда-то на этом месте стоял православный собор, взорванный в 30-е годы), однако  РПЦ эту землю практически не использует, не считая ведущегося уже несколько лет строительства маленькой часовенки. И фактически сквер остаётся местом для отдыха горожан, прогулок родителей с маленькими детьми.

Как сообщил наш источник, близкий к бологовской власти, основная часть средств на установку ограждения вокруг сквера выделялась из областного бюджета, в рамках программы по усилению безопасности дорожного движения. Но сами работы по приобретению и установке ограды заказывали местные чиновники. Почему их выбор пал на столь странную ограду – одному богу известно. Интересно, куда смотрит главный бологовский архитектор? (если, конечно, в тамошней администрации такой имеется).

Кстати, к вопросу о дорожной безопасности. Как пишет Ирина Фингерман, на днях в Бологое на улице Мира произошла трагедия – машина насмерть сбила пожилую женщину, идущую на автобусную остановку. Эта улица, по словам депутата, ещё недавно имела военный облик и была непроходимой. Правда, недавно здесь сделали ремонт, но дорогу так и оставили без тротуаров. В итоге: машины гоняют, люди гибнут… Может, лучше было бы поставить ограждения на опасных участках ул. Мира?

Автор поста и многие бологовцы в комментариях связывают бардак в городе с фигурой главы района Геннадия Ломаки, который до своего назначения на эту должность никогда в Бологое не проживал.

«Везде грязь из листьев, травы и спиленных веток. Всё это уйдёт в зиму. Мусор кругом в скверах, во дворах. Складывается впечатление, что наш родной город превращают в отхожее место для справления финансовой нужды главы района Ломаки Г.А… Никогда Бологое не был таким обезображенным…», — возмущается депутат.

Ирина Фингерман предполагает, что чиновник-«варяг» мстит бологовцам за то, что губернатор его сослал в такую даль от Твери. Вот и «кладбищенская» ограда в центре города стало очередным плевком в сторону коренных жителей…


Похожие записи

Оставить комментарий