В Тверской области для нарушителей правил парковки резко повысили плату за эвакуацию транспортных средств и спецстоянку

В Тверской области со следующего года значительно вырастет стоимость эвакуации транспорта, который припарковали с нарушением. Решение принято Региональной энергетической комиссией.

Сейчас тверским водителям приходится платить за эвакуацию автомобиля на штрафстоянку 1460 рублей. с 1 января эта сумма будет составлять 2400 рублей. В случае если нарушителя будут эвакуировать из пригорода, то стоимость будет выше и, в зависимости от километража, варьируется от 2917 до 10672 рублей. Текущий тариф колеблется от 1940 до 9140 рублей.

Также региональная энергетическая служба повысила и стоимость часа хранения транспортного средства на спецстоянке.
 
С нового года стоимость часа хранения транспортного средства на спецстоянке составит 17 рублей для мотоциклов, что на пять рублей выше действующего тарифа. До 34 рублей (подорожание на 10 рублей) этот тариф повысили для легковых автомобилей и автобусов малого класса (с массой до 3,5 тонн). Стоимость часа на спецстоянке для грузовых автомобилей и автобусов с 1 января возросла на 20 рублей и будет стоить 68 рублей. За час на спецстоянке негабаритных транспортных средств придётся заплатить до 102 рублей (подорожание на 30 рублей).

Похожие записи

Один комментарий “В Тверской области для нарушителей правил парковки резко повысили плату за эвакуацию транспортных средств и спецстоянку

  1. таисия

    Около Областной Прокуратуры все заставлено под знаком «стоянка запрещена». Или им всё можно?

Оставить комментарий